ОЧЕНЬ СТРАШНО

№745404 Очень страшно
Мария Жен., 26 лет. Россия Владимир
Доброго времени суток!!! Пишу Вам - уважаемые врачи не в первый раз. У меня имеются некоторые проблемы, в частности, тахикардия, доходит до 140 ударов, это я провоцирую сама, своими страхами, я уже поняла. По утрам от еды тахикардия нарастает до 109 ударов. Стоит успокоится все проходит. Вечером и в спокойном состоянии ЧСС 66-74. У меня вопрос в другом.... Меня часто беспокоят перебои в сердце, экстрасистолы, я так полагаю. Вот сегодня утром сушила волосы феном, и резко 3 сильных слышимых толчка медленных в груди, потом замирание сердца и потом хаотичное биение, и сразу к голове и к шее пошло приливание крови, ощущения, как-будто тебя подвесили кверху ногами, что это??? у меня таких ощущений еще не было?? я сразу пошла мерит АД, и постаралась не довести до ПА. Давление 160/70 пульс 84 индикатор аритмии, через 15 сек. АД 110/70 пульс 109. Я сдавала все анализы, холтер, экг, все в пределах нормы. на УЗИ ПМК 1 ст. Что мне делать?? подскадите...я хожу каждую неделю по докторам..никто ничего не может объяснить
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы имеют невротическую природу. Обратитесь к врачу—психотерапевту. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Посмотрите этот материал: httpobedi-problemu/ kk/
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Мария, как Вы правы! "ВСД" - это только симптом, а заболевание - одна из форм невроза, который диагностируют и лечат психотерапевты. Увы, без них Вам вряд ли удастся справиться с психоэмоциональными проблемами.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Есть выраженный невроз. Это лечат психиатры и психотерапевты. А у кардиологов Вам делать нечего.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Обратитесь к психотерапевту, не надо будет ходить по другим врачам.