Василий Муж., 24 лет. Россия Мос. обл. г. Орехово-Зуево
С чем может быть связана большая разница верхнего и нижнего артериального давления (при последнем измерении 154/71) у мужчины в возрасте 71 год. Перед измерением давления измерили температуру тела которая составаляла 36 градусов ровно. Такое давление фиксировалось несколько раз, в вечернее время. При каждодневных измерениях по утрам перед работой обычное давление составляет 140/80. При последнем прохождении флюрографического исследования поставили диагноз аорто кардиосклероз. Стоит ли продолжать работать. Заранее спасибо.
Заслуживает большего внимания повышенное систолическое давление. Не исключена гипертоническая болезнь. Вероятно нужно соответствующее лечение. Для вопроса о целесообразности продолжения работы нет никаких исходных данных.