ПМК И ВСД

№746372 пмк и всд
оксана Жен., 22 лет. ижевск
врачи говорят что экг в номе,по эхо у меня пмк 1ст,ложные хорды,делала холтер ходила к кардиологу и к аритмологу говорят есть аритмии и экстрасистолы в пределах нормы,ещё у меня всд смешанного типа,часто чувствую себя плохо,сердцебиение постоянное,духоту и жару не переношу,сердцебиение после еды,приступы бывают что слабость в ногах руках,сердцебиение,покраснение лица,головокружение,с чем вы это связываете,может что то посоветуете
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Чаще всего такая симптоматика бывает связана с невротическим расстройством и сопутствующей вегетативной дисфункцией. Полезны могут быть консультация психотерапевта и дозированные физические нагрузки.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, жалобы являются психогенными. Консультация психотерапевта целесообразна.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ВСД - это невроз с вегетативными реакциями. Ничего серьезного, угрожающего в этом нет. Все Ваши неприятные ощущения связаны именно с неврозом. А ПМК 1 степени и ложные хорды вообще являются не болезнями, а только индивидуальными особенностями. Будь моя воля, я бы вообще запретил врачам указывать их в диагнозе. Это все равно, что начинать указывать в диагнозах все родимые пятна. Только здоровых людей невротизируют и запугивают. Я бы на первое место поставил бы физкультуру: гимнастику, прогулки, бег, велосипед, плавание, фитнес. Может быть этого будет и достаточно, чтобы полностью восстановить ваше самочувствие. Ну а на крайний случай - психотерапия. Будьте здоровы! Оно в Ваших руках.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, речь идёт о невротическом расстройстве. Показан осмотр врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Это невроз.