ШУМ В СЕРДЦЕ.

№748384 шум в сердце.
Игорь Муж., 24 лет. Россия Калуга
уважаемые доктора,у меня на приеме когда был у врача сказали что есть шум в сердце! это может говорить о болезни сердца или иза того что у меня дополнительная хорда левого желудка? узи я вам не раз тут отправлял вы отвечали что по узи всё в норме. спасибо заранее за ваши ответы. благодарю!!!!!!!!!!!
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Это может ни о чём не говорить. Сам по себе шум в сердце не означает наличия заболевания сердца.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Не обращайте внимания на этот шум, если ЭХОКГ нормальна. Шумы могут быть преходящими и при здоровом сердце.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Есть такое тяжелое заболевание: непреодолимая жажда бесконечного задавания вопросов, благо они бесплатные. Вот у Вас оно хроническое. И лечат его только психиатры.