У МЕНЯ ЧАСТЫЕ ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ.

№748641 У меня частые перебои в сердце.
Евгения Жен., 33 лет. Россия Набережные Челны
Здравствуйте.Скажите,пожалуйста,была я на приеме у 3-х кардиологов,все говорят,что моя наджелудочковая экстрасистолия безопасна,лечить ее не надо,надо обратиться к психотерапевту,т.к. это вегетатика.Сходила к психотерапевту,выписал мебикар и витамины.пью еще успокоительный сбор из трав.Лучше мне не становится,вроде только хуже даже.Перебои участились.Насчитала вчера в спокойном состоянии аж 12 перебоев подряд.Я сначала их не боялась,старалась не обращать внимания,а теперь уже не могу.Это так на психику давит.Ладно если бы они единичные были.А то бывает по 15 перебоев в минуту,минута перерыв и заново...........Щитовидка в норме,сердце здоровое,неужели ВСД может давать такие перебои?Они ведь и спать не дают.Подскажите,пожалуйста,что делать?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Хотите услышать мнение 4-го? =) Наджелудочковая экстрасистолия безопасна. лечения не требует. бояться не надо. можно не обращать внимания. И не надо их подсчитывать. Из немедикаментозных мероприятий - отказ от алкоголя, кофе, "энергетиков", курения. Нормальный сон. Если совсем нет сил терпеть - у кардиологов есть в запасе различные средства для их лечения. Но обычно врачи не видят смысла их использовать.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
И пятое мнение. Экстрасистолия безопасна. Мебикар может выписать любой врач. Дело психотерапевта - проводить психотерапию. А если он этого не делает, надо обратиться к другому психотерапевту.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Не зря все кардиологи единодушны- кардиологической проблемы нет. Лечиться у психотерапевта надо сеансами психотерапии.