ПО ЭКГ

№764899 по ЭКГ
САША Муж., 28 лет. Волгоград
Добрый день Уважаемый доктор!!!!!
Мне 28 лет (мужчина), сделали ЭКГ я думаю результат не совсем хороший,
будте добры пожалуйста проконсультируйте меня что плохого в этом заключении
как лечиться и дальнейшие мои действия?????

(ссылка на мое ЭКГ ниже ),

http://radikale.ru/data/upload/4efc3/fb1a9/e173ba540b.jpg

Еще вопрос у меня Саркоидоз легких, сижу на преднизалоне (гармоны) (2 табл утром и 1 в обед),
могут ли гармоны повлиять таким образом на работу сердца, ну и на результат ЭКГ в целом??????
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Саша!
Судить о состоянии Вашего сердца невозможно. Вы представили даже не саму ЭКГ, а только заключение врача. Ничего серьезного там нет. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса является вариантом нормы. Все остальное столь же несущественно. Вы должны понимать, что заключение - это мнение одного врача. Для того, чтобы составить свое мнение, надо видеть саму пленку или её фотографию или скан. А так Вы мне показали мнение своего врача и что я с ним могу сделать? Кроме того, Вам следует понимать, что ЭКГ оценивает очень небольшую часть функций сердца, многого она вообще не видит. И ограничиваться при оценке сердца только ЭКГ, это все равно что смотреть вместо больного один мизинец. Вот такую несерьезную задачу Вы хотите передо мной поставить. Для оценки сердца нужны жалобы, состояние, история заболевания, клиническая картина, ЭхоКГ, ряд анализов. А Вы все это выкинули и заменили одним описанием ЭКГ, которую тоже не показали. В том описании, которое Вы мне прислали, никаких признаков влияния саркоидоза или преднизолона не отмечено.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это не ЭКГ, а заключение. Отсканировать надо саму пленку.