УВАЖАЕМЫЕ ДОКТОРА

№766956 Уважаемые доктора
Владимир Муж., 24 лет. Россия Пенза
Вечер добрый ,уважаемые доктора! Обращаюсь к вам со своей проблемой : в детстве была выставлена вегето-сосудистая дистония были проявления ( так называемого невроза) , прошел курс лечения всё прошло! Недавно проходил по работе обследование , обследование показало хорошие показатели . Очень хочется заняться спортом, так как я очень активный много двигаюсь, но боюсь давать нагрузку, есть страх . Из видов нагрузки хочется заняться турником и бегом. И вообще вести здоровый образ жизни! Врачи пугают , что такие нагрузки не очень то полезны ( особенно турник) , но не может же гиподинамия быть лучше?!
Из обследований прошел эхо , там всё норма и ЭКГ ( но там были признаки гипертрофии левого желудочка) на эхо их не выявили .
Можно ли навредить такой нагрузкой?!Просто очень переживаю, что можно
Если нужно то могу в комментариях оставить скан обследования! Спасибо!
Невроз вылечен , симптомы его не беспокоят , а страх физической нагрузки как остаточное явление остался, но если вы проконсультируете я и с ним справлюсь! С Уважением , Андрей Поляков!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Андрей!
Из Вашего описания я не вижу причин воздерживаться от физкультуры и спорта. Ваше мнение абсолютно здраво. Я считаю, что нет никаких препятствий для начала тренировок. Проявите в этом деле только разумную постепенность. Успехов Вам!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Заниипйтесь чем душе кгодно. Причин для страха не вижу.