УВАЖАЕМЫЕ ДОКТОРА ПОМОГИТЕ ИЛИ ОБЪЯСНИТ МНЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?

№893742 Уважаемые доктора помогите или объяснит мне что делать?
Тамара Жен., 57 лет. Россия Тверь
Вчера у меня было 140 на 80 я решила до приёмного покоя доехать. Пока доехала и посидела в приёмном, стало колотить, в глазах как пятна, сердце стучит. Померяли 180 на 100,попросила перемерять отказал врач. Вкололи мочегонное и магнезию, через полчаса уже 155 на 90, ещё через час 100 на 75.Такое давление было около 3 лет назад. Я в панике. Сказали, что гипертонический криз, ЭКГ очень хорошее, тахи есть, но нормальная. У меня невроз, но такого давления я испугалась. Было 170 на 100,было 4 года 240,но единичный случай. У меня страх, как вечер, препараты ( диротон и амлодипин по 10 в суутки за 2 раза ) пью регулярно 3 года уже, ну не может быть криз, меня не рвало, я сидела и ходила. Может просто приступ панической атаки? Что делать?
Как подходит время пить таблетки вечером и поехали.Гармоны и антитела норма,сахар и все анализы тоже норма.Есть кисты на почках,но доктор сказал,чт страшного ничего нет,надпочечники КТ делал норма.Доплер головы и шеи есть неравномерность шеи что - то,врач сказал хандроза начало.Бляшек не было 2 года назад.Держу диету номер пять.ЖК болезнь,признаки панкриатита и то есть,то нет признаки жирового гипатоза.Эхо сердца уплотнение аортального клапана,мониторинг на сутки - ишемии нет.Давление 100 на 70 для меня хорошо и не потому,что такое,а просто я ведь пью. препараты и решила,что должно быть так.Куда ещё податься? Спасибо.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Уважаемая Тамара! Конечно, может быть, всё дело в нервах. В этом случае тем более важно чаще общаться со своим врачом-психотерапевтом. Обратите внимание, что кроме диеты надо упорядочить образ жизни в смысле адекватности ежедневных физических нагрузок. Сколько Вы гуляете в течение дня? Может быть успокаивающие средства, хотя бы пустырник перед сном, дадут какой-то результат.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Давление 140/80 не является кризовым. Может быть не надо в таких случаях ездить в приемный покой. Это всегда вызывает напряжение и, следовательно, подъем давления.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, вероятнее всего это и была ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА. Вам нужно лечение у врача-психотерапевта.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Паническое расстройство лечит психиатр, или психотерапевт.