БЕЛЫЕ ПЯТНА ПРИ НАЖАТИИ

№1025197 Белые пятна при нажатии
Andrey Муж., 20 лет. Россия Ростов
Вчера заметил, что надавив на верхнюю часть стопы(то что идет после лодыжки), появляются белые пятна, которые проходят через 3-5 секунд. Ямок не остается. Внешне нога не изменена, взвесился - вес тот же. Я подумал, что это из за того, что за последние два дня прошел 40км пешком. Когда проснулся, надавил, пятен совсем не видел, но ближе к ночи, после того как посидел на стуле полтора часа, стали опять появляться при нажатии. Так же нажимал пальцами на живот, пятна проходят за такое же время. Вопросы 1. Какими по времени должны быть пятна в норме и должны ли быть вообще, потому что в интернете пишут, что совсем не должны быть? 2. Это вариант нормы или все же скрытый отек? 3. Возможно ли, что это что то с сердцем? За эти 2 дня, во время ходьбы, одышки не было и раньше не замечал.
Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
1. По-моему, до Вас эти пятна никто не изучал. Так что вы можете оставить свой личный след в истории медицины.
2. Никакого отношения к отекам эти пятна не имеют.
3. И к сердцу тоже.
     Может быть Вам вредно ходить так много. Появляются лишние мысли.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) не имею понятия
2) никакого отношения к отекам это не имеет
3) никакого отношения к сердцу это не имеет
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
С этими жалобами к сосудистому хирургу или флебологу.