ЗДРАВСТВУЙТЕ

№1037717 Здравствуйте
Артем Муж., 27 лет. Россия Южно сахалинск
Здравствуйте уважаемые доктора.виду малоподвижный образ.можно сказать вообще не двигаюсь толком.дом постоянно работа тоже дома «интернет»дело в том что я ем не часто и мало.и связи с этим очень схуднул.а это отразилось на сердце. я так это могу описать.когда внутри пустота в теле легкость .и сердце сразу бьется легко не наполненно без твердости и мощи сосуды пустые мягкие не наполненные страшно вздохнуть при таком биении.от того что оно под рукой легко и пусто без всякой напряженности и хоть малейшой твердости сердечной мышцы.ноо я я часто в одном положении за компьютером в работе.и пример вчера встаю чувствую слабость в теле.руку к сердцу а оно стучит по ощущению ударов 80 выпрыгивает но пусто и без твердости и в этот момент мне страшно вздохнуть чтоб оно не замерло от такого легкого ненаполненного биения ослабленного.скорую не стал вызывать.потому что само самочувствие было норм.я так понимаю сердце не успевает наполниться и бьет так в пустую.оно как бы подстроилось под худобу тела..я даже руку боюсь к нему прикладывать в этот момент .потому что на столько слабо и пусто.что рукой можно остонавить.я лягу и лежу жду пока наполнение придет..потом после еды когда в желудке уже не пусто и в теле проходит эта слабость сердце начинает биться наполненно.удар твердый и уверенный .не ужели все из за худобы...если бы не еда .оно бы точно остановилось.ведь только еда и спасает..повторюсь плюс я вообще не бываю на улице.тоесть не двигаюсь..режим сбитый .ложусь спать под утра.встаю ближе обеду.из болячек у меня только.(сколиоз 1 ст.+грудной .из за груди я заметил еще что грудь вообще не поднимантся.т.е не могу ей дышать.может связи с сколиозом. Год назад узи сердца пролапс 1 с 4 мм.ложная хорда левого желудочка.гастрит поверхностный.холтер был от 45 до 160 ударов блокада 1ст.экстрасистолы желуд.общий аализ в норме)но тогда сердце трогал не было такого как сейчас .билось уверенно устойчиво твердо мощно.но и тогда я меньше дома сидел больше двигался.и по телу повылазили сильные пятна ярко коричневые.раньше их не было. А ну и запоры у меня походу хронические потому что очень редко хожу внутри все забивается..мне сейчас страшно с таким биением что то даже делать.я даже не могу назвать это биение.мой рост 177 вес от58 ((до 61 макс. Что мне делать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Артем!

Вы очент подробно и красочно описываете картину невроза.Думаю, что надо решительно менять весь образ жизни. Пассивность для Вас вредна.Для борьбы с неврозом можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии"
http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatov, Владимира Леви "Приручение страха" и Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги" (http://vsdnet.ru/) и http://fdrk.ru/. Можно посмотреть в Ю-Тубе "Неврозы МЕГАПОЛИСА"."Лечение неврозов", "Психотерапия панических атак" , "ВСД" Многим помогает. Или придется обращаться к психотерапевту. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Лечение тревожно-невротического расстройства (в том числе и генерализованного), включает в себя комплексную психотерапевтическую программу, а при необходимости, и назначение лекарственных препаратов, снижающих чувство тревоги (но далеко не всегда!). Психотерапия включает в себя различные поведенческие методики, помогающие человеку с тревожным расстройством правильно оценивать ситуацию, достигать расслабления во время самого приступа тревоги. Психотерапия может проводиться как индивидуально, так и в небольших группах. Обучение правилам поведения в различных ситуациях, помогает чувствовать уверенность в своих силах справиться с угрожающими ситуациями. Лекарственное лечение (при необходимости), включает в себя применение различных фармакологических средств, воздействующих на обмен веществ в головном мозгу. Лекарства снижающие чувство тревоги называют анксиолитиками (успокоительные средства). Кроме анксиолитиков, назначаются и лекарства улучшающие кровоснабжение головного мозга, и стимулирующие его деятельность. Для пациентов с тревожными расстройствами, очень полезно задуматься над своим состоянием и ощущениями. Осознание необоснованности собственного чувства тревоги, поможет значительно облегчить симптомы тревожного состояния. Лечение успокоительными средствами должно проводиться под строгим контролем врача - психотерапевта.
Так что, постарайтесь посетить очную консультацию врача-психотерапевта, или договоритесь о возможности дистанционной работы!