СЕРДЦЕ ИЛИ НЕРВЫ?

№1085508 Сердце или нервы?
Мирослава Жен., 46 лет. Ужгород
Здравствуйте. Уже 3 месяца живу в нервном напряжении. Началось все в декабре, после сильного переохлаждения появидись проблемы с органами малого таза. Одно выличила, обнаружили другое. Когда все наладилось, воспалился ушной нерв. Ушла на больничный, воспаление нерва сняли. Ухо прошло, появилось сильное сердцебиение 110 ударов, независимо от положения тела. Если резко просыпаюсь появляется тремор в руках и ногах, сильное сердцебиение. Иногда трудно дышать. Иногда колет сердце. Врач говорит Нейроциркуляторная дистония смешаного типа. Лечение: конкор 2,5, магне В6, кратал. Сердце иногда так колотит, что начинается тошнота, слабость, страх. Конкор снижает частоту ударов сердца, но после него я как зомби ( слабость, давление понижается). Это нервы или сердце? Куда еще обращаться. Как лечиться. Что со мной? Спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нервы
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В этом случае, вашим лечащим врачом должен быть психотерапевт.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мирослава!
Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?