НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЭТО СЕРДЦЕ ИЛИ НЕРВЫ?

№901069 Не могу понять это сердце или нервы?
Владислав Муж., 38 лет. Россия Сыктывкар
Год назад начались какие то проблемы со здоровьем.Вечером перед сном началось чувство тревоги и страха закружилась голова,потом отпустило.Стал бояться ездить в общественном транспорте,постоянно ощущение что будет сердечный приступ.Постоянный дискомфорт в левой стороне груди.Чуть появляется покалывание или резь слева у меня как будто немеет все тело учащается сердцебиение.Постоянно стал контролировать свой пульс.Стал бояться физ. нагрузок так как постоянное ощущение что не выдержит сердце или сосуд какой нибудь.Весной три раза делал экг сказали проблем вообще с сердцем нет.Стоит ли доверять экг.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Со страхами надо к маме или психотерапевту.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ЭКГ доверять стоит. Судя по описанию, у Вас есть невроз и нет сердечного заболевания. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужео обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Разумно обсудить тему с психотерапевтом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Неврозы лечит психотерапевт.