СЕРДЦЕ ИЛИ НЕРВЫ?

№299782 сердце или нервы?
Дмитрий Муж., 25 лет. Москва
Неделю назад проснулся рано утром от пульса 88-90, сердце непривычно сильно стучало и мешало снова заснуть. До этого таких явлений не было (либо не замечал). Через три дня повторилась та же картина, с той разницей, что уснуть не мог всю ночь из-за того, что сердце колотилось. Ночью пульс не более 65. Под утро уснул, проснулся по будильнику с пульсом 88-90. Лёгкая нехватка воздуха. Через полтора часа пульс вернулся к 65. Немного ломило левую ключицу и небольшая тяжесть под ключицей.
Идти на ЭКГ и Эхо или сразу к неврологу?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сопровождались ли эти ощущения чувством тревоги, беспокойства, страха?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я бы порекомендовал начать с терапевта. И ЭКГ и ЭхоКГ при таком пульсе вряд ли окажутся информативными.