ЗДРАВСТВУЙТЕ!ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В ДЕАГНОЗАХ ПОЖАЛУЙСТА!

№942223 Здравствуйте!Помогите разобраться в деагнозах пожалуйста!
Дарья Жен., 23 лет. Россия Улан-Удэ
Два месяца назад меня начали беспокоить боли в облости сердца отдающие в левую лопаку.Немеют руки, ноги!Началось это после того как муж уехал в камандировку и пропал не писал не звонил!Сейчас все нормально!Но теперь у меня страх смерти мысли не понятные!У меня двое маленьких детей одной 4 второму 5 месяцев боюсь за свою жизнь так как детей ростить надо!Зделала экг Заключение.Ритм синусовый нерегулярный чсс макс 99 уд,чсс мин 68 уд.ЭОС вертикальная.Нарушение реполяризации желудочков в облости перегородки.Узи заключение.Створки клапанов не уплотнены.Ругургитация на митральном клапоне 1 ст.Камеры сердца не расширины,сократимость миокарда не нарушена.ФВ=69%.АХА.Прошла кардиолога диагноз.Соматоформная вегетотивная дисфункция.Тонзилогенная кардиомиопатия.АХА.МН 1 ст.Выписала панангин рибоксин.Опасно ли это и к каму мне обратиться!Забыла еще какие то шевеления в облости сердца.Спасибо!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Панангин и рибоксин бесполезны.
Кардиологической проблемы нет.
Ваш врач - психотерапевт.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас нет ничего серьезного. Единственный диагноз - невроз. А называть это ВСД или соматоформной вегетативной дисфункцией - это дело вкуса. Предлагаемые лекарства не нужны. Невроз всегда дает нарушения, извращения чувствительности, отсюда и самые разнообразные болевые ощущения.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дарья!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: панические атаки.
Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это явно жалобы психогенного характера. Ищите хорошего психотерапевта.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Дарья.Если ЭКГ - без патологии (например без  признаков ишемии, аритмии), то  значит  Ваши ОЩУЩЕНИЯ  (боли , жжения, сдавления и прочий  дискомфорт) - НЕ "сердечные".Обследуйтесь теперь у невропатолога и психотерапевта
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваш врач - психотерапевт.