ДИСМЕТОБОЛИЧЕСКАЯ КАРДИОМИОПАТИЯ

№1002316 дисметоболическая кардиомиопатия
Тамила Жен., 35 лет. Россия Симферополь
Здравствуйте уважаемый доктор.Хочу обратиться к вам за помощью,сделалаЭКГ результат такой:синусовая тахикордия, ЭОС не отклонено,нарушение процессов реполяризации,Чсс110 уд.почему-то когда делала ЭКГ очень длилось сердце,дома все в норме 70 уд.АД 100 50. Также имею шейного грудной остеохондроз.Отдышки нет,бессонницы тоже,образ жизни молоподвижный,лишнего веса нет.лечение еще не назночали отправили на узи оно через неделю,а я очень переживаю надеюсь на вашу помощь.Спасибо большое.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет причин для переживаний. Нарушения процессов реполяризации - это сложный электро-физиологический феномен, который никакого практического значения не имеет. Он не проявляется никакими симптомами, не свидетельствует о какой-либо патологии, не дает никаких осложнений и не требует никакого лечения. Его сочетание с какими-нибудь симптомами или неприятными ощущениями является случайным совпадением.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Для какого-то суждения необходимо знать подробно жалобы, анамнез и видеть саму "пленку"
2) Цифры пишутся для врача для экономии времени (чтобы повторно не считать) и самостоятельного значения не имеют
3) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Имеет смысл обследоваться не только у терапевта, но и у невролога.