ОЧЕНЬ НИЗКАЯ ФРАКЦИЯ ВЫБРОСА
№799211 Очень низкая фракция выброса
Олег Муж., 38 лет. Украина Донецк
24.07.2014 18:19
Здравствуйте Уважаемый Эдуард Романович! Звать меня Олег, мне 38 лет. Обращаюсь к Вам с просьбой по консультации. У меня очень низкая фракция выброса, составляет 13-16%. Мой диагноз : Аритмогенная кардиомиопатия, желудочковая экстрасистолическая аритмия 4б класса по Лауну. Пароксизмальная желудочковая тахикардия. Нарушение диастолической функции Левого Желудочка по рестриктивному типу. Значительное снижение сократимости миокарда ЛЖ.
Заболел давно с 2009 года, оследовался после внезапной смерти брата близнеца. До 2013 года получал амбулаторное лечение стационарное, но без эффекта. Переодически понижалась фракция выброса до 35%. С 2012 года ухудшение. при дообследовании (ЧПЭКС) синдром каротидного синуса. По данным Холтеровского Мониторинга экстрасистолическая аритмия высокого класса. Было рекомендовано имплантация Кардиодефебрилятора. Отказывался. В 2013 была проведена операция по имплантации ЭКС CRT-D. При выписки ФВ 38%. Через три месяца приступы Желудочковой Тахикардии 3 эпизода, была купирована разрядами Дефебрилятора. При госпитализации ФВ 13%. После инфузии Левосимендана положительная динамика ФВ 22%. В январе 2014 года, еще три эпизода тахикардии и разряда Дефебрилятора. после этих случаев ФВ 12-14%, и при лечении никакой динамики. Я постоянный поциент в отделении Кардиохирургии. Лечение и в отделении и амбулаторно: принимаю таблетки: Кордарон, Кориол, Инспра, милдронат, этацизин, кардиомагнил, тиотриазолин. Живу на инвалидность. Хочу сообщить что никогда не употреблял никотин, алкоголь и прочие наркотические препараты, всегда вел спортивный вид жизни. Врачи говорят одно, что необходимо трансплантация органа. Может кто даст совет и консультацию как улучшить фракцию выброса и улучшить состояние. Большая всем Блогодарность и Поклон!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Олег!
Когда говорят об аритмогенной кардиопатии (если не имеют в виду аритмогенную кардиопатию правого желудочка, но тогда не было бы снижения фракции выброса левого желудочка), то считают, что слабость сердечной мышцы развилась вследствие аритмии. Это может быть очень частая экстрасистолия ( примерно 16-20% всех сердечных сокращений - экстрасистолы) или мерцательная аритмия. Вы пишите, что Вас ведут на КОРДАРОНЕ и ЭТАЦИЗИНЕ. Если эти антиаритмики надежно прекращают экстрасистолию и желудочковую тахикардию, то все условия для восстановления фракции выброса созданы. Поскольку она остается низкой, то трансплантация действительно, представляется хорошим вариантом. Если частая экстрасистрлия остается, несмотря на это лечение, то вероятно есть шанс улучшить фракцию выброса и избежать трансплантации, если сделать радио-частотную абляцию и избавиться от аритмии. Разряды дефибриллятора не могли сыграть существенную роль в снижении фракции выброса. Здесь надо разбираться, если первична выраженная аритмия, то можно рассчитывать на успех абляции. А если это первичная кардиомиопатия, то ничего, кроме пересадки, не остается.
Время создания: 25 Июля 2014 01:20
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
врачи правы
Здравствуйте, .
Лечение Фобий и Ипохондрии – заключается НЕ в ОТговаривании и Уговаривании пациента,
в том, что у него - нет и не может быть какой то Болезни!!!,
-А наоборот, в постепенном приближении к объекту Фобии, ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ очного врача-психотерапевта (так , кстати, можно избавиться от Панических Атак)
Самый распространённый метод лечения фобий — постепенное «сближение»пациента с объектом его страха в сочетании с использованием методов релаксации и когнитивно-поведенческой терапии.
Эта техника известна как систематическая десенсибилизация.
Например, если человек боится собак, то необходимо постепенно приближать к нему собаку, сначала в картинках,потом фото, видео, потом в наморднике и на поводке, потом — без намордника, а потом и без поводка. Процесс «сближения» можно начинать ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, как психотерапевт или психолог установил причину страха, провёл комплекс корректирующих мероприятий и обучил
пациента навыкам релаксации.
Эти тренировки в преодолении фобических ситуаций могут осуществляться в условиях как воображаемой, так и реальной фобической ситуации (при воображаемом погружении в ситуацию может использоваться идеомоторная или имаго-тренировка).
Для лечения фобий применяется также метод имплозивной терапии. Эта методика сходна с техникой систематической десенсибилизации, но при ней не используется предварительное обучение релаксации.
Данная методика является более быстрой, чем систематическая десенсибилизация, но она вызывает у пациента интенсивные неприятные ощущения, что накладывает ограничения на её
использование. Для устранения тревожных мыслей об объекте фобии может использоваться метод «остановки мысли».
При когнитивной терапии фобий модификации подвергаются ошибочные убеждения пациента относительно опасности.
Когнитивная терапия фобий краткосрочна и включает в себя 15—20одночасовых сеансов.
Ищя в интернете ответ на такой серьёзный вопрос (каким является вопрос о своём Диагнозе) – Вы обязательно , в конце концов, найдёте " «врача» ", (или пользователя,думающего , что он врач) ,
который удовлетворит Ваше подсознательное желание и поставит Вам диагноз "ШИЗОФРЕНИЯ" - по интернету.
Поэтому не стоит искать ответы на такие вопросы в интернете.Разговаривайте с "ЖИВЫМИ специалистами", которые ответственны за свои слова (а не виртуальными):
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1089094/#message893864
https://www.consmed.ru/narkolog/view/1052865/#message893888
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1088988/#message893305
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1089250/#message893855
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1088955/#message893308
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1089304/#message893862
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1089236/#message893857
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1086221/#message893089
https://www.consmed.ru/nevrolog/view/1089002/#message893232
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1089009/#message893224
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/869550/#message893202
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1083562/#message893209
https://www.consmed.ru/narkolog/view/636669/#message893213
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1057352/#message893217
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1086518/#message893220
https://www.consmed.ru/seksopatolog/view/1085429/#message893222
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1089008/#message893230
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1086221/#message893236
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1034186/#message893206
https://www.consmed.ru/narkolog/view/636669/#message893215
https://www.consmed.ru/kardiolog/view/776089/#message893085
Время создания: 11 Января 2020 15:32