НЕЙРО-ЦИРКУЛЯРНАЯ ДИСТОНИЯ И СПОРТИВНЫЙ ЗАЛ

№719036 нейро-циркулярная дистония и спортивный зал
Настена Жен., 21 лет. РФ СПБ
Мне 21 год,девушка.Спортивная девушка(всегда вела активный образ жизни),пока перед командировкой со мной от стресса не случился «сердечный приступ»,прошла много обследований все в норме(щитовидная,анализы крови,кардиограмма(брадикардия 58 чсс)суточный холтер- показал 17 эпизодов Ав-блокады втоой степени мебиц ,наджелудочковую аритмию,синусовый ритм.Врач сказал,что сердце -в полном порядке,узи сердца-все в норме.Было за пол года 5-6 панических атак с учащенным сердцебиением(после бассейна 1 раз),кардиолог прописал панангин,милдронат и бег,велосипед.Я пошла заниматься в зал.По-тихоньку прошли головокружения ощущения неустойчивости,вроде бы сердце перестало замирать,толчки не чувствую,позитивно мыслю!Но тут на кардиотренировке на 10ой минуте шага(имитация лестницы)пульсометр соскочил на сек.,потом резко стал увеличиваться до 181,я как увидела на мониторе,так мне страшно стало и ещё хуже,но через 2ве-3ри минуты пульс успокоился,я отдышалась,попила водички.бывают ещё ощущения ползанья мурашек по левой лопатке или колет бывает под лопатку,а ещё скованность левой руки в плече.И еще,по шее с левой стороны иногда чувствую как кровь бежит(не очень приятное ощущение длится 3ри секунды).Тренер сказал,что у меня зажаты мышцы на спине и плечах,возможно и остеохондроз.Думаю,стоит ли мне проходить повторное обследование Холтер и т.д.?При ПА страх жуткий,не понимаю что со мной,два раза за полгода голова сильно болела и давила изнутрии вены стали вздуваться на висках и руках,а еще бывают толчки под ребрами с лево стороны и в спину(сердце ли это кувыркается или мышцы?)..Какого врача в большей степени необходимо посетить?Можно ли заниматься спортом продолжать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Письмо повторное. Вы описываете картину невроза. Такие состояния лечат психиатры и психотерапевты.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Нет, повторно делать холтеровское мониторирование смысла нет. В большей степени необходимо посетить психотерапевта. Он ждёт уже давно.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
К психотерапевту надо бы, Настёна. Такие состояния лечатся.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Заниматься спортом надо продолжать.