БЕТА БЛАКАТОР

№839720 бета блакатор
Констатин Муж., 20 лет. минск
Добрый день. Два дня назад повысилось очень сильно давление в душном помещении 190/80. И от волнения поднимается очень сильно. ВВ больнице поставили нейро циркуляторную дистонию. Назначили хартил 2.5 мг два раза в день. И бисопролола 2.5 утром. Но проблема в том что пока я дома и спокоен давление не поднимается выше 135/90 а когда лежу вобще 100/60. Нужно ли пить таблетки или от них может стать плохо?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
От волнения давление повышается у всех. Это не болезнь и лечить это не надо.
В сомнительных ситуациях может быть полезным проведение СМАД.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Описываете признаки невроза, при котором приём гипотензивных препаратов не нужен. Давление снизится самостоятельно.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше похоже на невроз. Гипотензивная терапия не нужна. Именно такое давление и может быть при волнении. Елена Николаевна дает хороший совет.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не об этой ли ситуации идёт речь в Вашем случае: http://pobedi-problemu.ru/kk/?