ОДНОВРЕМЕННЫЙ ПРИЕМ БИСОПРОЛОЛА С МОЧЕГОННЫМИ ПРЕПАРАТАМИ

№905187 Одновременный прием бисопролола с мочегонными препаратами
Татьяна Жен., 62 лет. Россия Каменск-Уральский
Здравствуйте доктор. Мне 61 год. Инфаркт в 2011 году. В последнее время принимаю: Нипертен 2,5, Индапамид 2,5, Эдарби 40, Омепразол 40, Дона(порошок), Розукард 40, Кардиомагнил 75, Моксонидин 0,2. В связи с огромным количеством принимаемых препаратов я пью много воды, а в связи с этим не могу надолго выйти на улицу, максимум на 10-15 минут. О пеших прогулках зимой приходится только мечтать. У меня вопрос: можно ли принимать индапамид одновременно вместе с нипертеном? Тогда возможно у меня будет время гулять хотя бы час. Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Я не вполне пониманию суть проблемы. Эти препараты не требуют избыточного потребления воды и не ведут к мочеизнурению.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно принимать вместе.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можно, по назначению врача.
Суть проблемы мне тоже не ясна.
Нет необходимости специально пить больше воды.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Можно принимать совместно.