Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Бисопролол
БИСОПРОЛОЛ
№613082 Бисопролол
Петя Муж., 25 лет. Беларусь Могилев
29.08.2012 03:20
Добрый день! У меня эссенциальная гипертония, В ЭКГ написали тахикардию, а в узи сердца без гемодинамических изменений. Проверялся в ноябре месяце назначали тогда еще метопролол. Принимаю эналаприл 5 мг и конкор (бисопролол) 5 мг. Скажите пожалуйста можно ли заменить конкор на метопролол. Просто раньше мне назначали метопролол, и было все нормально, а теперь другой врач недавно назначил почему-то конкор, а он так много стоит, а мне хотелось бы пить дальше метопролол. Скажите можно ли заменить бисопролол на метопролол. Спасибо за ответ!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Понятие дорого/дешево весьма условны, конечно. Но цена конкора в Москве - 200 рублей максимум (5 евро!) за 30 таблеток 5 мг. А дженерики - и того дешевле. Заменить на метопролол можно по согласованию с лечащим врачом.
Время создания: 29 Августа 2012 13:30
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Конкор можно заменить и на метопролол, и на эгилок, и на беталок ЗОК. Действие, практически, то же.
Время создания: 29 Августа 2012 15:19
Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Здравствуйте. Препараты группы бета-блокаторов можно заменять в пределах одной группы, дозировку оговорите с лечащим врачом
Время создания: 29 Августа 2012 21:09
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Петя, для того, что бы молодому
парню поставить диагноз эссенциальная гипертония надо провести
исчерпывающий диагностический поиск на предмет вторичных гипертензий, что на
практике в 99,0% не делается. А лечение опция индивидуальная и очная.
Огласите цифры давления в динамике,
цифры роста и веса.
Время создания: 30 Августа 2012 21:13
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Заменить- то можно.
Время создания: 30 Августа 2012 22:22
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой