БИСОПРОЛОЛ ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ

№1056721 Бисопролол пить или не пить
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте, от экстрасистол назначили бисопролол, потому что я их чувствую.
Скажите, можно обойтись без препоратов, я могу их терпеть они меня не пугают
А как раз пугает принимать сердечные препараты в таком возрасте молодом и подсесть на них

Стоит пить или можно обойтись без них?
Вообще я подозреваю, что причина в остеохондрозе грудном, может надо с ним разбираться, чтоб экстрасистолы прошли?
Эс желудчковые в сутки около 200 по экгхолтеру
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно обойтись без препаратов. Они при экстрасистолии не нужны. А остеохондроз тут не при чем.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Остеохондроз не имеет отношения к ЭС. Каково ваше психо-эмоциональное состояние? Нервничаете?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Экстрасистолия бывает практически у всех, и поскольку она не опасна, не предполагает никакого лечения. Это доброкачественная форма аритмии. Причина этих экстрасистол - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что по своей сути - не является патологией. Есть большой смысл в том, чтобы пройти очное обследование у врача-психотерапевта, и исключить т.н. кардионевроз!