НЕЙРО... ...ВСД.

№1088728 Нейро... ...ВСД.
Борис Муж., 24 лет. Ростов
Гость (не зарегистрирован)
03.05.2021 23:07
Здравствуйте, я обратился к Яндекс врачу через приложение, мне поставили ВСД. И дали ссылку, что заболевание не лечится и придётся принимать таблетки. Мне дали статью о ВСД, я прочитал по симптомам уменя всё сходится. Вот я заскринил:

https://a.radikal.ru/a13/2105/e7/64928cc4288e.jpg

Или вот ссылка, ВСД это пункт 2.
https://yandex.ru/health/turbo/articles?id=4046

В общем, не повезло мне, у меня озноб, пониженное АД, головокружение, потею часто, летом вообще на улице тяжело в жару.

Получается врач сказал заболевание это новое и мало изученное, плохо поддаётся лечению, ещё не знают как это лечить...
Мне предложили такое лечение:
75мг мелипрамина/сутки (в три приёма)
100мг эглонила/сутки (в два приёма)
На ночь каликста 15мг.

Как Вы считаете, это эффективное лечение и вообще эти препараты вместе можно принимать? (По отзывам поговоривают, что там не врачи, а искусственный интеллект, типа как «Алиса».)

Мне хотябы, чтобы симптомы не беспокоили, а то я устал, не говорю уже о полном излечении...

2. У меня папа много пьёт спирта, когда у него кончается у него сильно трясутся руки, он пальцем по пульту попасть не может или ложкой в рот. А когда пьёт , всё норм, он добрый и весёлый.

Заметил ещё у брата, у него наркотик какой-то, он его ест ему очень хорошо и весело становится, а потом пол дня руки трясутся (и ноги тоже, но по рукам больше всего видно).

Ещё я читал, что у кого Паркинсон у тех также руки трясутся из-за нехватки гармонаи
радости дофамина...

Получается у меня папа и брат когда сильно радуются от своих наркотиков, то потом у них кончается дофамин и руки у них трясутся? Ещё с памятью у них туго, могут забыть своё имя, например.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! 1. Это не "всд". Не существует такого заболевания! Тем более "малоизученного"! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
2. Про папу и брата - совершенно разные проблемы.
Время создания: 04 Мая 2021 09:03
Оценок: 1
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, диагноза ВСД не существует, под этим псевдодиагнозом скрывается невротическое расстройство с соматовегетативными проявлениями  в виде описанных Вами жалоб. Лечением неврозов занимаются  врачи-психотерапевты,  а методом лечения является психотерапия. Иногда в редких случаях в качестве дополнения к психотерапии назначаются лекарства. Это лечится при правильном
подходе. Начните реальную  работу с врачом-психотерапевтом, а не на сайта.
У папы и брата проявление абстинентного синдрома.
Время создания: 04 Мая 2021 11:24
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если говорить серьезно, то ВСД это не диагноз, а всего лишь синдромальная симптоматика. Даже нозологическая единица у этого синдрома не определена в Международном Классификаторе Болезней (МКБ-10) как самостоятельная, и поэтому не имеет своего статистического кода. Все вегетативные расстройства, в том числе и проявляющиеся в нарушении сердечнососудистой, дыхательной, опорно-двигательной, сосудистой или любых других систем организма, могут быть составной частью целого ряда болезненных состояний: гипертоническая болезнь, эндокринные нарушения, хроническая ишемическая болезнь сердца, тревожно-невротический синдром и т.д. В том случае, когда этот "диагноз" все же выставляется еще где-то, по старинке, и лишь на основании симптомокомплекса характерного для соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы, то в обязательном порядке необходима дополнительная консультация у профильного специалиста - врача-психотерапевта. Это необходимо во-первых, для постановки соответствующего уточненного диагноза. А во-вторых, для проведения профильного лечения, в основе которого комплексная (индивидуальная) психотерапевтическая работа, а не однобокое медикаментозное назначение (монотерапия), которое никогда не решит означенную проблему, и не приведет к стойкой положительной динамике. Главная задача для Вас на сегодня - найти квалифицированного (лучше очного) врача психотерапевта-психиатра, и начать работать над проблемой совместно со специалистом по индивидуальному плану, составленному врачом конкретно для Вас!
Время создания: 04 Мая 2021 11:54
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Борис 04.05.2021 14:12
Спасибо, Вы вселили мне надежду на излечение. У меня есть подруга, она учится на психолога, может она мне сможет помочь. Я так понял это психологическая проблема.

У папы, когда перестаёт пить руки трясутся сильно, он не может деньги нормально держать, считать их например. Ложкой в рот не попадает, писать не может.
А брат какие-то наркотики ест, он сначала нормальный, а потом весёлый радуется танцует до пота (обычно он уходит, но иногда дома) быстро и сильно танцует и у него типа эйфория. А потом у него всегда ноги и руки трясутся, я ему даю кружку воды попить, а у него рука сама дёргается и брат роняет кружку и тоже в рот себе кружкой не може попасть, боле-менее утихает всё, когда он лежит на животе, но и то пальцем по смартфону попасть не может, что папа что брат знают что я их родственник, но забывают как меня зовут... Знают, что это их дом, но не знают адрес, такие у них проблемы с памятью, когда руки сильно трясутся.


Это у них алкоголь и наркотики дофамин убивают и превращают в Паркинсонников на время? (Это заканчивается через ночь у брата, у отца пока он не выпьет алкоголя).
   
(Гость) Борис 04.05.2021 14:16
Брат звонил мне, чтобы узнать где мы живём, чтобы такси вызвать, потомучто он забыл... Писать он тоже не может, это каракули размашистые на пол листа. Из рук падает всё, они сами открыться могут и т п.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.12.2019
18:56
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 31
25.10.2017
21:18
Наталия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 26
24.07.2015
11:34
ириша :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 2
Сообщений: 21
12.02.2015
09:11
Констатин :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 17
17.10.2014
21:23
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 9
Сообщений: 12
27.02.2012
08:13
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 18
06.10.2014
16:53
анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 5
01.04.2012
12:49
егор :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 7
23.07.2015
18:02
ириша :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 2
Сообщений: 11
15.04.2009
10:44
София :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 1
Сообщений: 12