НЕЙРО... ...ВСД.

№1088728 Нейро... ...ВСД.
Борис Муж., 24 лет. Ростов
Здравствуйте, я обратился к Яндекс врачу через приложение, мне поставили ВСД. И дали ссылку, что заболевание не лечится и придётся принимать таблетки. Мне дали статью о ВСД, я прочитал по симптомам уменя всё сходится. Вот я заскринил:

https://a.radikal.ru/a13/2105/e7/64928cc4288e.jpg

Или вот ссылка, ВСД это пункт 2.
https://yandex.ru/health/turbo/articles?id=4046

В общем, не повезло мне, у меня озноб, пониженное АД, головокружение, потею часто, летом вообще на улице тяжело в жару.

Получается врач сказал заболевание это новое и мало изученное, плохо поддаётся лечению, ещё не знают как это лечить...
Мне предложили такое лечение:
75мг мелипрамина/сутки (в три приёма)
100мг эглонила/сутки (в два приёма)
На ночь каликста 15мг.

Как Вы считаете, это эффективное лечение и вообще эти препараты вместе можно принимать? (По отзывам поговоривают, что там не врачи, а искусственный интеллект, типа как «Алиса».)

Мне хотябы, чтобы симптомы не беспокоили, а то я устал, не говорю уже о полном излечении...

2. У меня папа много пьёт спирта, когда у него кончается у него сильно трясутся руки, он пальцем по пульту попасть не может или ложкой в рот. А когда пьёт , всё норм, он добрый и весёлый.

Заметил ещё у брата, у него наркотик какой-то, он его ест ему очень хорошо и весело становится, а потом пол дня руки трясутся (и ноги тоже, но по рукам больше всего видно).

Ещё я читал, что у кого Паркинсон у тех также руки трясутся из-за нехватки гармонаи
радости дофамина...

Получается у меня папа и брат когда сильно радуются от своих наркотиков, то потом у них кончается дофамин и руки у них трясутся? Ещё с памятью у них туго, могут забыть своё имя, например.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! 1. Это не "всд". Не существует такого заболевания! Тем более "малоизученного"! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
2. Про папу и брата - совершенно разные проблемы.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, диагноза ВСД не существует, под этим псевдодиагнозом скрывается невротическое расстройство с соматовегетативными проявлениями  в виде описанных Вами жалоб. Лечением неврозов занимаются  врачи-психотерапевты,  а методом лечения является психотерапия. Иногда в редких случаях в качестве дополнения к психотерапии назначаются лекарства. Это лечится при правильном
подходе. Начните реальную  работу с врачом-психотерапевтом, а не на сайта.
У папы и брата проявление абстинентного синдрома.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если говорить серьезно, то ВСД это не диагноз, а всего лишь синдромальная симптоматика. Даже нозологическая единица у этого синдрома не определена в Международном Классификаторе Болезней (МКБ-10) как самостоятельная, и поэтому не имеет своего статистического кода. Все вегетативные расстройства, в том числе и проявляющиеся в нарушении сердечнососудистой, дыхательной, опорно-двигательной, сосудистой или любых других систем организма, могут быть составной частью целого ряда болезненных состояний: гипертоническая болезнь, эндокринные нарушения, хроническая ишемическая болезнь сердца, тревожно-невротический синдром и т.д. В том случае, когда этот "диагноз" все же выставляется еще где-то, по старинке, и лишь на основании симптомокомплекса характерного для соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы, то в обязательном порядке необходима дополнительная консультация у профильного специалиста - врача-психотерапевта. Это необходимо во-первых, для постановки соответствующего уточненного диагноза. А во-вторых, для проведения профильного лечения, в основе которого комплексная (индивидуальная) психотерапевтическая работа, а не однобокое медикаментозное назначение (монотерапия), которое никогда не решит означенную проблему, и не приведет к стойкой положительной динамике. Главная задача для Вас на сегодня - найти квалифицированного (лучше очного) врача психотерапевта-психиатра, и начать работать над проблемой совместно со специалистом по индивидуальному плану, составленному врачом конкретно для Вас!