ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ИЛИ КИСТА

№816142 Панические атаки или киста
Алексей Муж., 32 лет. Казахстан Щучинск
Добрый день. уже как 9 мес мучиюсь с головой. где я живу нет нейцрохируга. помогите мне пожалуста.
щас себя чуствую нормально только когда ляжу и утром после сна. в обед хочу спать аж сил нет и приходиться хоть 20 мин лежать на полу чтоб немного прити в тонус.
в голове твориться каждый день по новому по этому не могу описать симтомы . то стрельнит то муражки пробегут. почешишь затылок и ощущения как буто 200 грам водки выпил. каждый раз да чтото новое. сон не какой заснуть трудно ночью.а в обед немогу спать хочу. с работы приходишь валися сног хочешь спать 2 часа поляжишь просто и все сон проходит.
я просто устал так жить (как овощь )

вот мое обследования мрт https://yadi.sk/d/HmscJHHjbzovA и все документы что я проходил
мне ставят то ВДС то панические атаки то мышечная боль головы. меня смущает обноружили МРТ (по задоному контуругемисфер можечка определяеться арахноидальная киста с ликворными сигнальными характеристиками размери 32х13х23 мм)
в казахстане я могу попасть к нейро хирургу толко после нового года по очереди. хочу ехать в россию. прошу вас мне дать предворительную консультацию .
Заранее вам блогодарень С.У Алексей
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши жалобы действительно могут иметь невротическую природу. Осматривал ли Вас врач-психотерапевт или психиатр?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Паническое расстройство - это заболевание, которое характеризуется спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и собственно - ожиданием их возникновения.
Под панической атакой, понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой.
Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства.
Но все же, наиболее часто, врачи-психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР).
Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая терапевтической программы - профилактика рецидивов приступов.
Лечение данного заболевания включает как правило, назначение медикаментозной терапии - на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление - на протяжении всего терапевтического курса. (от 7 до 20 сессий, проводимых 1-2 раза в неделю).
Так что, для назначения грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
ВСД и панические атаки, это одно и то же, разницы нет - это симптомы, но не болезнь.Судя по описанию - Я в Вашем описании не вижу ни одного полноценного диагноза, по которому можно было бы говорить о Вашем истинном состоянии и предполагаемом плане лечения.Все, что Вы описываете, это симптомы. А где же причины? Лечить же нужно псичину, а не внешние проявления. Симптомы могут иметь отношение к достаточно большому количеству разнообразных расстройств нервной системы.Киста тут ни при чем.Вам нужно очно обратиться к грамотному врачу-психиатру или врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, киста никаким образом не сказывается на вашем самочувствии, Вам нуден психотерапевт для лечения панических атак.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Алексей!

Вы напрасно полагаете, что в Астане на МРТ от 27.06.2014 кисты не было, а аккурат к 15.08.14 она вдруг выросла и была выявлена!
Нет никакой кисты и не было! Это не киста, как "дырка в мозге"! Это вариант нормального расширения в норме расширенного пространства! Я понятно излагаю? Там за мозжечком в норме у всех расширено, у Вас расширено чуть больше чем ожидал специалист по МРТ из города Омска, вот и заключение киста.
Та же история с якобы расширенными ликворными пространствами. Пространства - отменные, гримасы гипердиагностики!
Мозг анатомически нормален!

Курение - Ваш враг и фактор повышающий гемоглобин!
А лучший друг Ваш и помощник - психотерапевт!
З.Ы.: У нейрохирурга Вам делать нечего!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюдением психотерапевта
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Я не вижу причин для консультации нейрохирурга. Нужен психотерапевт. А хорошего найти да, сложно. У нас в городе фактически нереально...
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Обратитесь к психотерапевту.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Сергей, уточните пожалуйста, обследовали ли Вам шейный отдел позвоночника?Киста задней черепной ямки подобные симптомы не даёт.

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, мануальный терапевт, гомеопат

Центр ЕврАзия г.Москва

www.ru03.ru

для писем mobile_doc@list.ru

Скайп doctor-uv тел.