ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ИЛИ КИСТА

№816142 Панические атаки или киста
Алексей Муж., 32 лет. Казахстан Щучинск
VIP
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.dr-sitnikov.ru
17.10.2014 21:23
Добрый день. уже как 9 мес мучиюсь с головой. где я живу нет нейцрохируга. помогите мне пожалуста.
щас себя чуствую нормально только когда ляжу и утром после сна. в обед хочу спать аж сил нет и приходиться хоть 20 мин лежать на полу чтоб немного прити в тонус.
в голове твориться каждый день по новому по этому не могу описать симтомы . то стрельнит то муражки пробегут. почешишь затылок и ощущения как буто 200 грам водки выпил. каждый раз да чтото новое. сон не какой заснуть трудно ночью.а в обед немогу спать хочу. с работы приходишь валися сног хочешь спать 2 часа поляжишь просто и все сон проходит.
я просто устал так жить (как овощь )

вот мое обследования мрт https://yadi.sk/d/HmscJHHjbzovA и все документы что я проходил
мне ставят то ВДС то панические атаки то мышечная боль головы. меня смущает обноружили МРТ (по задоному контуругемисфер можечка определяеться арахноидальная киста с ликворными сигнальными характеристиками размери 32х13х23 мм)
в казахстане я могу попасть к нейро хирургу толко после нового года по очереди. хочу ехать в россию. прошу вас мне дать предворительную консультацию .
Заранее вам блогодарень С.У Алексей
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши жалобы действительно могут иметь невротическую природу. Осматривал ли Вас врач-психотерапевт или психиатр?
Время создания: 17 Октября 2014 22:14
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Паническое расстройство - это заболевание, которое характеризуется спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и собственно - ожиданием их возникновения.
Под панической атакой, понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой.
Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства.
Но все же, наиболее часто, врачи-психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР).
Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая терапевтической программы - профилактика рецидивов приступов.
Лечение данного заболевания включает как правило, назначение медикаментозной терапии - на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление - на протяжении всего терапевтического курса. (от 7 до 20 сессий, проводимых 1-2 раза в неделю).
Так что, для назначения грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта!
Время создания: 17 Октября 2014 22:28
Оценок: 2
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
ВСД и панические атаки, это одно и то же, разницы нет - это симптомы, но не болезнь.Судя по описанию - Я в Вашем описании не вижу ни одного полноценного диагноза, по которому можно было бы говорить о Вашем истинном состоянии и предполагаемом плане лечения.Все, что Вы описываете, это симптомы. А где же причины? Лечить же нужно псичину, а не внешние проявления. Симптомы могут иметь отношение к достаточно большому количеству разнообразных расстройств нервной системы.Киста тут ни при чем.Вам нужно очно обратиться к грамотному врачу-психиатру или врачу-психотерапевту.
Время создания: 17 Октября 2014 22:29
Оценок: 1
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Рейтинг. Елена Сергеевна
врач-невролог
Здравствуйте, киста никаким образом не сказывается на вашем самочувствии, Вам нуден психотерапевт для лечения панических атак.
Время создания: 18 Октября 2014 07:52
Оценок: 1
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Алексей!

Вы напрасно полагаете, что в Астане на МРТ от 27.06.2014 кисты не было, а аккурат к 15.08.14 она вдруг выросла и была выявлена!
Нет никакой кисты и не было! Это не киста, как "дырка в мозге"! Это вариант нормального расширения в норме расширенного пространства! Я понятно излагаю? Там за мозжечком в норме у всех расширено, у Вас расширено чуть больше чем ожидал специалист по МРТ из города Омска, вот и заключение киста.
Та же история с якобы расширенными ликворными пространствами. Пространства - отменные, гримасы гипердиагностики!
Мозг анатомически нормален!

Курение - Ваш враг и фактор повышающий гемоглобин!
А лучший друг Ваш и помощник - психотерапевт!
З.Ы.: У нейрохирурга Вам делать нечего!
Время создания: 18 Октября 2014 08:07
Оценок: 2
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюдением психотерапевта
Время создания: 18 Октября 2014 10:27
Оценок: 2
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
Рейтинг. Екатерина Владимировна
ревматолог
Я не вижу причин для консультации нейрохирурга. Нужен психотерапевт. А хорошего найти да, сложно. У нас в городе фактически нереально...
Время создания: 18 Октября 2014 19:19
Оценок: 1
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Рейтинг. Мельченко Семен Андреевич
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 20 Октября 2014 08:41
Оценок: 2
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Рейтинг. Юрий Валентинович
невролог-мануальный терапевт
Сергей, уточните пожалуйста, обследовали ли Вам шейный отдел позвоночника?Киста задней черепной ямки подобные симптомы не даёт.


С уважением,



Юрий Валентинович



Врач-невролог, мануальный терапевт, гомеопат



Центр ЕврАзия г.Москва



www.ru03.ru



для писем mobile_doc@list.ru



Скайп doctor-uv тел.
8-926-581-93-44
Время создания: 22 Октября 2014 08:26
Оценок: 1
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
Алексей | (Муж., 42 лет, Щучинск, Казахстан) | 17.10.2014 22:37
Я так понял не кто даже и не посмотрел мои анализы мрт. так как горманальные я здовал. был у психиатра там мнения у них разошлись. одни говарят ты здоров иди к нейро хирургу вторые чтото думают....
меня интересовала и менна это киста может ли она так вести и давайть такой эфект
   
Нет Алексей, эта киста - не при чем.
      
Алексей | (Муж., 42 лет, Щучинск, Казахстан) | 17.10.2014 22:58
последнее время постоянно болит затылок. немеет часто правая сторона лица аж до боли. если умствинно по работаю то все головная боль обеспечина
   
Симптомокомплекс а не диагноз - вегето-сосудистая дистония (ВСД), сегодня не определен в МКБ-10 как самостоятельная нозологическая единица, и соответственно - не имеет своего статистического кода.
Поэтому и сам этот «диагноз», попросту не существует в природе. Вегетативные расстройства, проявляющиеся в нарушении регуляции сердечно-сосудистой, дыхательной или других систем организма, могут быть составной частью целого ряда болезненных состояний: гипертоническая болезнь, эндокринные нарушения, хроническая ишемическая болезнь сердца, тревожно-невротический синдром и т.д.
В случае, если этот псевдо-диагноз «ВСД» и выставляется пациентам (как правило - непрофильными врачами: неврологами, кардиологами, терапевтами), и только на основании симптомокомплекса, более характерного для соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы - необходима дополнительная и очная консультация врача психотерапевта-психиатра. Во-первых, для постановки соответствующего уточненного диагноза, а во-вторых, для проведения дальнейшего профильного лечения, в основе которого, как правило, лежит именно комплексная психотерапевтическая программа, в ключе экзистенциальной или когнитивно-поведенческой терапии, и в очной работе с врачом-психотерапевтом, а не голое медикаментозное назначение.
Главная задача, найти квалифицированного и грамотного специалиста. Ведь врачами-психотерапевтами сегодня, себя называют многие…
      
Алексей | (Муж., 42 лет, Щучинск, Казахстан) | 17.10.2014 23:03
вот именно что найти хорошего психатерапевта очень тяжело. по этому мне для начало надо полностью исключить эту долбанную кисту. чтоб дальше двигаться и и знать что только психиатор мне сможет помочь. поэтому и задал тут вопрос в надежде что нейро хируг сможет посмотреть мрт и что то мне сказать. так как до блежайщего нейро хирурга мне ехать долеко 1500 км.
   
Республиканский научный центр нейрохирургии г. Астана
Справочная:
+7 (7172) 51 15 94 (внут. 1151)
Регистратура:
+7 (7172) 51 16 06
      
Алексей | (Муж., 42 лет, Щучинск, Казахстан) | 17.10.2014 23:28
там очерить длинная и нет доверия. я более 10 случиев знаю как просто загубили людей... хочу поехать в новосибирск. но прежде ехать и хотел тут про консультироваться снимки мрт и выложил.
мне не нужен тут диагнос а только консультация и мнения по снимкам именно. если у вас есть возможность помочь мне с консультированием у нейрохирурга прошу вас помочь.
   
А я там бываю - каждые три месяца, читаю лекции по психиатрии. И ни какой страшной очереди, не наблюдаю.
При большом желании лечиться, можно везде и всегда. А относительно доверия, в интернете его искать - точно не стоит. Относительно Новосибирска - можно попробовать, но положительное решение будет только в том случае, если есть возможность получения страховой медицины. В противном случае, строить планов не стоит.
      
Алексей | (Муж., 42 лет, Щучинск, Казахстан) | 17.10.2014 23:58
незнаю. но я летом сприступами лежал приехал в астану сприступами и мне врачь сказал сделай мрт я посмотрю и очередь подошла только через месяц. после чего я плюнул и поехал к вам в омск где все прошел за два дня. только не смог попасть к психотерапевту. и мне обошлось все в двараза дешевле чем тоже самое я делал в астане. щас думаю снова ехать в омск или вновосибирск.
   
В Ваших жалобах должны разбираться два специалиста: невролог (нейрохирург) и психиатр (психотерапевт). Найдите возможность проконсультироваться у этих специалистов очно - не по переписке.
      
Я посмотрел! Нейрохирург Вам не нужен!
      
Алексей | (Муж., 42 лет, Щучинск, Казахстан) | 20.10.2014 22:27
спасибо всем. но о пять же у всех мнения разашлось. 0 0 0 только три человека посмотрели что я выложил то что прошлол. я понемаю что это трудно вылячть 0 0 0 но я же не один такой. сегодня ночью чтото сомной было я утром даже не смог встать. ощущения что я как бцто пробежал 20 км все мыжци икр болят ходить почти не мог. почему вы врачи расходитесь в мнениях кому верить и доверять ????
Александр Юрьевич Кантуев Олег Иванович Мельченко Семен Андреевич
вам огромнное спасибо
всетаки глятва гипократу для вас чтото значит.
просто я не один такой скажите мне почему врачам общей практики наплевать на таких пацеэнов..
да вроде мы не больный но мы очем страдаем.
представте как утром просыпаеся а у тебя вмсто носа серце и оно пульсирует с болью вы думаете это приятно это чуствовать. и веть это не операбельно.
обычный врачь начинает просто прописывать всякую чушь сасудо расыряющей крове разыжающее. итд
другие тупа предлогая свои услуги впихивая какието лекаства кторых вы евляетесь дилерами итд
не ужели жизь человека не чего не стоить.
многие думают если человек ищет в интернете то он параноик итд
а в друг у челоовека это последний шанс чтоб понять и кому верить...

отступ..
когды вы доктора просите чтоб вам устоновили окна двери итд вы же требуете отмастера горантии
просите чтоб он сделал добросовеснно свою работу. и звоня ему описывая какието детали ожедаете по тел услышать ответы


почему вы же не выполняете теже условия


если мы каждый будем выполять добросовесно работу то и мир изменитья
так почему не начать себя..


да советовать легко.
но засоветом мы вы не чуствуем отвсетвенности.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.12.2013
17:00
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 9
28.05.2014
19:16
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 9
15.07.2015
19:23
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 4
08.03.2013
01:35
Оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 1
23.08.2012
02:00
марина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
03.10.2013
16:10
мария :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
04.10.2013
12:21
Станислав :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1
18.08.2013
02:44
Мария :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
22.11.2010
01:06
Виктория :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 3
02.04.2013
22:42
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1