НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В НОГАХ

№721447 Неприятные ощущения в ногах
Мария Жен., 21 лет. россия Владикавказ
Помогите пожалуйста , бывают неприятные ощущения в ногах, днем почти не бывает вечером и ночью когда собираюсь спать! иногда уже кажется сойду с ума. обьяснить толком не могу что за ощущение но как будто того как бьешь по колену и бывает рефлекс наверное что то в этом вроде? очень мешает спать! что это? от чего?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Возможно, это синдром беспокойных ног. Посетите невролога!
Другая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Пожалуйста, ответьте на вопросы:Опишите подробно характер неприятных ощущений в ногах (например: ползание мурашек, онемение, жжение и т.п.) Что уменьшает неприятные ощущения? Например: движения ног, ходьба по комнате, растяжение ног и т.п.Есть ли потребность двигать ногами при возникновении ощущений?Ответы на эти вопросы позволяют с высокой степенью говорить о наличии или отсутствии синдрома беспокойных ног, даже без осмотра невролога. Лечится СБН очень хорошо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не об этом ли идет речь: http://pobedi-problemu.ru/sindrom-bespokoynih-nog/
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему большому сожалению - не предполагают заочную и обезличенную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр - квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится …
Доброго Вам здоровья!