ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ЛЕКАРСТВ

№721723 Взаимодействие лекарств
Ирина Жен., 34 лет. Москва
Добрый день.
У меня грыжа шейного отдела. И очередное обострение.
Так как в данный момент я принимаю лекарства: конкор, ципралекс и атаракс, то интересует вопрос. Какими совместимыми с этими препаратами средствами я могу полечить свою грыжу.
Сейчас испытываю боль в верхней части спины, головокружение ,неприятные ощущения в области сердца и какую-то противную дрожь в теле, и еще ладони потеют.
Помогите, пожалуйста, с советом.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Плавание, ЛФК, массаж, физиотерапия по назначению врача.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Никакими. Вам поможет ЛФК и массаж. Возможно показана операция.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Это несовсем похоже на обострение грыжи,поэтому лучше начать с осмотра терапевта
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Добрый вечер, Ирина. Если есть возможность- ложитесь в стационар - для курса лечения или в санаторий Московской области, Белоруссии с возможностью проведения курса инъекций.Препараты, как обычно- сосудистые , НВПС, спазмолитики- с учетом Ваших заболеваний и аллергических реакций. Их должен назначать врач.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
К сожалению, назначение заочного лечения невозможно. Грыжи в 3 мм успешно лечатся. Вы
можете обратиться к специалистам нашего Центра для бесплатной консультации и
дальнейшего лечения.

С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
www.ru03.ru
тел.(495) 921-05-15
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Комплексное консервативное лечение под наблюдением невролога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши жалобы вполне могут иметь связь с тем заболеванием, по поводу которого Вы принимаете указанные препараты. Есть ли в лечении собственно психотерапия?
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Вам необходима комплексная терапия и ЛФК, цель которой снять нарушения вызванные грыжей и нарушенным кровообращением. Непосредственно с грыжей Вы ничего не сделаете.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по медикаментам, которые Вы принимаете, возрасту - Вам нужно очно обратиться к грамотному врачу психиатру-психотерапевту.Такая симптоматика часто встречается при срывах высшей нервной деятельности (последствия стрессов).Это лечится значительно проще.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Согласен с Александром Юрьевичем.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Сначала имеет смысл пробовать консервативное и комплексное лечение, в основе которого будет медикаментозная терапия, и вот ее приблизительная схема:
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца.
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
Физиопроцедуры и ЛФК (только по показаниям, и с разрешения/рекомендации вашего непосредственного и очного лечащего врача-невролога).
При неэффективности, или недостаточной эффективности от предложенного выше лечения, можно выполнить и т.н. трансфораменальную эпидуральную блокаду.
И только если после всех этих мероприятий, боль по-прежнему будет сохраняться, придется решать вопрос о хирургическом вмешательстве, очно обратившись к нейрохирургу.
Доброго Вам здоровья!