УЗИ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА

№664540 узи шейного отдела
Asa Жен., 29 лет. Россия Владимир
Здравствуйте подскажи пожалуйста как это расшифровать,плохо ли это и как лечится,и может ли это влиять на всд, при узи шейного отдела поставили такое заключение:Эхо-признаки гипоплазии левой ПА с дефицитом кровотока по ней аномального вхождения правой ПА в костный канал.Спасибо Вам!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Описание варианта нормы. Жалобы?
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
По какой причине выполнялось исследование? В данном случае вопрос в степени гипоплазии: если снижение кровотока небольшое - значения не имеет. Дефицит 60% и более может сказаться на самочувствии.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Это норма. Что беспокоит?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Патология не описана, к счастью!