ПРИСТУПЫ БОЛИ ПО ВСЕМУ ТЕЛУ

№994549 Приступы боли по всему телу
наталья Жен., 29 лет. Россия Наро-Фоминск
VIP
Зарегистрированный пользователь
18.11.2017 17:05
Добрый день! Обращаюсь к вам с непростыми симптомами, понимаю что диагноз заочно не поставить, но может вы подскажите какие обследования нужно пройти т.к. специалисты к кому я уже обратилась оказались бессильны. Год назад ноябрь 2016г. начали беспокоить тянущие боли в икроножных мышцах а также во внутренней стороне рук, от подмышки до локтя. Общий анализ крови, биохимия, С-реактивный белок, ревматоидные факторы -все отриц. Отечности нет, покраснения-нет, скованности тоже. Невролог предположила что у меня шейный остеохондроз (лечение : комбилипен, артрозан в/м и сеанс массажа шейного отдела ситуацию никак не изменили). Отправили к инфекционисту-вич, гепатит и т.д -отриц. Узи щитовидки--без патологий. ТТГ, Т3,Т4-норма.
На сегодняшний день меня беспокоят кратковременные приступы боли в мышцах и суставах по всему телу. Вернее если болят мышцы, то это тянущая но более длительная боль терпимая но неприятная. Если боль в суставах (хотя иногда не понятно даже что болит сустав, сухожилие или еще что) то обычно резкая, пронизывающая, интенсивная но кратковременная. Даже в нижней челюсти простреливающая боль бывает (зубы в порядке, правда прикус у меня очень искревлен). Сейчас добавились головные боли, хотя раньше я этим не страдала. Боль сдавливающая в висках или такая же резкая простреливающая.
Если честно, я уже в отчаянии, потому что не могу понять что происходит со мной. Помогите пожалуйста разобраться в такой сложной ситуации. Есть ребенок, 5 лет, мне бы хотелось второго, но страшно т.к. не знаю что меня ждет дальше.
Буду благодарна за любые рекомендации.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Наталья!
Так называемые сенестопатии (а описываете вы судя по всему, именно их), это не отдельно взятый диагноз или нозологическая единица из МКБ 10 пересмотра, это всего-навсего - симптомы психических расстройств, которые как раз и проявляются всевозможными и необычными ощущениями в теле, в виде отдельных симптомов, но при этом, они абсолютно не связаны с каким-либо заболеванием внутренних органов. В основном, как подсказывает клиническая практика, они очень часто являются спутниками других психических заболеваний и расстройств. Нередко, встречаются они и при органических поражениях головного мозга или общих органных неврозах, особенно часто, при ипохондрическом синдроме, для которого сенестопатия служит основой.
Вам необходимо грамотное и комплексное обследование у врача психотерапевта или психиатра, и лучше не в амбулаторном формате, а в условиях крупного и профильного психиатрического стационара. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 18 Ноября 2017 17:19
Оценок: 3
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Инфекционист исключил ЦМВ, герпес? Что в анализах крови и мочи, в биохимии крови?
Время создания: 18 Ноября 2017 21:18
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Наталья, симптоматика, которую Вы описываете сейчас, достаточно объемна и может соответствовать достаточно многим нарушения нервной системы. Сейчас сложно что-то конкретное даже предположить. Тут может быть неврология, может психические изменения, а может и сочетанная патология. Не хочу высасывать из пальца и притягивать симптоматику к удобным заболеваниям. Нужно смотреть и разбираться очно.
Если захотите, напишите мне в личный кабинет, я дам координаты хорошего специалиста в этом направлении.
Время создания: 19 Ноября 2017 00:01
Оценок: 1
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Дополнительно: консультация психотерапевта.
Время создания: 29 Ноября 2017 10:52
Оценок: 1
Другая специальность
Александр. терапевт
Рейтинг. Александр
терапевт
Здравствуйте.  требуется очная консультация.
Время создания: 29 Ноября 2017 15:41
Оценок: 1
Мнение зала, форум (27)
Похожие вопросы, темы (10)
наталья | (Жен., 36 лет, Наро-Фоминск, Россия) | 18.11.2017 18:38
Спасибо большое за подробный ответ! Я так понимаю можно еще МРТ головного мозга сделать? (Если Вы говорите что может быть органические поражения гм) . Я не отрицаю что я мнительный человек и возможно даже ипохондрик. Но разве могут психические расстройства давать реалистичные боли? Ведь я не сошла с ума и ощущаю их.
   
наталья | (Жен., 36 лет, Наро-Фоминск, Россия) | 18.11.2017 23:48
Здравствуйте, Андрей Аркадьевич!
Anti--CMV lgG -141 АЕ/мл (при реверсивных значениях от 0 до 6). Anti-Toxo LgG, Anti-C.trachomatis Lgm, Антитела к вирусу простого герпеса 1 и 2 типа-отрицательно. Псевдотуберкулез--отрицательно. Глюкоза-4,5.
Биохимия:Железо-9,5 мкмоль/л, Мочевая кислоста-164 мкмоль/л, кальций -2,54 ммоль/л, Натрий-139,7 ; Калий-4,38, С-реактивный белок, ревматоидный фактор , Асло-отрицательно.
Моча: цвет-соломен, уд. вес-1030, белок, сахар-отсут., Эпителий--0-1, Лейкоциты--0-1.
Кровь общая: http://s019.radikal.ru/i621/1711/d4/ec23c811d3f0.jpg
   
Анализ с антителами - можете выложить?
      
наталья | (Жен., 36 лет, Наро-Фоминск, Россия) | 19.11.2017 16:30
http://s018.radikal.ru/i507/1711/3c/e65e988e544d.jpg

http://s013.radikal.ru/i325/1711/9e/62671af6f578.jpg
   
Ничего особенного...
А как и после чего появились эти проблемы? Что предшествовало их появлению?
      
наталья | (Жен., 36 лет, Наро-Фоминск, Россия) | 19.11.2017 17:47
Да вроде ничего особенного, единственное за год до появления проблем я сильно переболела( сначала коньюктевит, потом трахеит ,перешел в пневмонию) но потом с легкими проблем не было. А так, до 24 лет у меня даже карты не было амбулаторной, не обращалась к врачам.
   
Стрессы, переживания, психо-эмоциональные или физические нагрузки?
      
наталья | (Жен., 36 лет, Наро-Фоминск, Россия) | 19.11.2017 20:42
В декрете уже 5 лет, физические нагрузки минимальны. Я не знаю можно ли сказать что это стресс, после рождения ребенка часто бегали оп врачам и лежали в больницах, много плакала из за этого. Сама ипохондрик и человек мнительный. По глупости за год до появления болей обратилась к человеку который якобы лечит, был проведен один «сеанс» , далее отказавшись «лечится» услышала много не приятного в свой адрес. Но как то все это не связываю, прожила весь год нормально.
   
И тем не менее, проблема может иметь невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
      
наталья | (Жен., 36 лет, Наро-Фоминск, Россия) | 19.11.2017 21:44
Спасибо Андрей Аркадьевич за помощь !
   
Пожалуйста! Будьте здоровы!
      
наталья | (Жен., 36 лет, Наро-Фоминск, Россия) | 29.11.2017 16:21
Здравствуйте ! Может кто-нибудь ответить, не является ли противопоказанием эти приступы боли к секторальной резекции молочной железы? будет общая анестезия, пропофол.
   
Нет, не является. Но предупредить анестезиолога - обязательно необходимо!
      
наталья | (Жен., 36 лет, Наро-Фоминск, Россия) | 29.11.2017 16:32
Спасибо большое что ответили, а то завтра операция и переживаю очень. Врачу обязательно все скажу.
   
Все будет хорошо, удачи и здоровья Вам!
      
(Гость) denis 07.03.2018 08:44
привет .по какому поводу провели резекцию молочной железы?
как самочувствие по поводу прострелов и боли по телу?
   
(Гость) denis 07.03.2018 08:51
уважаемые врачи... не открываю новую тему,все тоже самое по описанию,только в добавок с кишками проблема уже третий год,врач предложил СРК ,уже третий год мучаюсь.то похудание ,то нормально опять.. пронизывающие секундальные боли по мышцам,резкая смена настроения в связи с моим физическим состоянием,то поджелудка увеличена,то жистрофия печени.,по УЗИ,то все нормально через какое то время.не злоупотребляю алкоголем и жирной пищей,очень вспыльчив и много семейных проблем ,а так же а работе.. пил как то клонозепам,ципролекс и зокакса в малых дозах,стало лучше ,бросил... прошел почти год,все вернулось но еще в худшем виде... неужели нужно сново принимать ..? жена против,тк. планируем ребенка ,а страдаю... интересно,девушка пропала ,как она? резекция молочной железы? это рак был? симптомы очень похожие
   
наталья | (Жен., 36 лет, Наро-Фоминск, Россия) | 11.03.2018 23:55
Добрый ночи) а вам то зачем знать про резекцию7)) это по женской части)) вы уж извините) а самочувствие с мигрирующими болями не прояснилось, начинаю опять с невролога и на след неделе консультацию у психотерапевта. Как у вас успехи?
   
(Гость) denis 12.03.2018 08:45
Наталья привет. у мня все это идет врост.. даже под ногти прострелы бывают,но на ногах,то на руках..слава богу в голову -прошло... так же в районе пупка постоянные какие то вибрации происходят.. опять теряю весь(сижу а диете),то поносы ,то нормально. сегодня интенсивно колят пальцы,как будто отсидел или отлежал какую то часть тела.. колят и кишки,по всему животу.. про резекцию почему спросил,может быть у ва какая нехорошая болячка была и вы ее удалили,тоесть может быть такие симптомы именно она давала..а если мастопатия,доброкачественая,то ясно,просто сам в себе капаюсь и ищу симптомы и на что это похоже... невроз или какая органика донимает.. каждые 2-3 меяца сдаю ОАК все в норме.. 0
   
наталья | (Жен., 36 лет, Наро-Фоминск, Россия) | 12.03.2018 09:08
я уже больше склоняюсь к тому что это может быть и правда проявлением невроза , в связи с этим хочу проконсультироваться у психотерапевта. ОАК тут не поможет. Ну а вы сами говорите что на успокоит чувствовали себя лучше, соответ вам следует работать в этом направлении. Не теряйте время)
   
наталья | (Жен., 36 лет, Наро-Фоминск, Россия) | 12.03.2018 09:10
И кстати, мне кажется вы занимаетесь тем же чем и я, ищите в интернете свои симптомы и ставите себе диагнозы))) причем самые страшные. это ооочень плохо
   
(Гость) denis 12.03.2018 10:00
дело в том что все нарастает и каждый день новые и новые ощущения..это достало так,что нету сил.. в кишках дискомфорт сильный,вот и капаюсь и ищу...
   
наталья | (Жен., 36 лет, Наро-Фоминск, Россия) | 12.03.2018 12:31
Я вас понимаю, ощущения не из приятных, просыпаешься и думаешь где сегодня заболит)))Пройдите обследование у гастроэнтеролога, если исключат органику, останется психосоматика, да и вам спокойнее будет.
   
(Гость) Platon 13.11.2020 09:17
И вы, Наталья, и в большей степени Denis, люди с лабильной нервной системой и такой же психикой. И это не патология, а ваша природная норма. У таких людей все ощущается через десятую степень. С одной стороны это хорошо, ибо болезнь не придет незамеченной, а с другой стороны такая чувствительность порядком достает и понятным образом доставляет немало мучений своему хозяину. Не нужно вам ничего придумывать и летать по врачам, ибо вы будете больны в бОльшей степени, чем были. Нужно успокоиться и просто со спокойной душой принять свое состояние на время, но начинать работать с собой. У людей вашего типа ( я и сам к таковым принадлежу) обострение состояний имеет порой довольно прозическое происхождение и решается зачастую одним днем, без приема ядерной терапии. Дам наколку, а вы кумекайте сами и не ленитесь учить свое тело. Похожие состояния случаются, к примеру, при дефиците кальция и магния в организме. Сам прошел через такие тернии и был удивлен, когда через пару дней стал вдруг абсолютно здоровым. Поэтому не изобретайте себе диагнозы, иначе они будут. Лучше учитетесь быть здоровыми, а не больными.
   
Нет, не опасны.
      
(Гость) денис 10.04.2019 12:14
психотропные препараты непринимаете?
   
наталья | (Жен., 36 лет, Наро-Фоминск, Россия) | 30.04.2019 07:58
Нет, одно время врач прописывала стрезам но от него тошнить стало, бросила. Сейчас все прошло , как забеременела ))
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.02.2020
14:29
Desperado :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 6
24.11.2012
17:42
Андрей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 3
18.06.2016
13:09
45664 :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 0
28.10.2012
11:03
лилия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
28.03.2015
10:34
Саша :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1
12.08.2012
16:54
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
20.06.2011
11:15
Виктор :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
12.03.2012
13:27
Roman :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
27.10.2012
12:19
Юрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
27.03.2012
17:35
Яна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0