ЖЖЕНИЕ ПО ТЕЛУ

№1106105 Жжение по телу
Влад Муж., 30 лет. Воронеж
Здравствуйте. Больше года беспокоит жжение по телу, словно солнечный ожог, кожа чистая. Жжение везде! просто в ногах выражено сильнее, а так печет абсолютно везде, ноги, руки, спина, живот, шея, кожа головы, даже слизистые печёт. А началось все, после приема очень горячих ванн и сильного стресса. 3 года подряд подозревал у себя разную онкологию, то меланому, то саркому, то рак желудка...вообщем жил в постоянно ужасе, а потом начал принимать горячие ванны, и вот после горячих ванн, я начал ощущать это жжение. Жжение усиливается если нахожусь в теплом помещении. Из обследований делал мрт мозга - норма. Анализ крови - норма. Так же бывают приступы нехватки воздуха (хочешь сказать слово а не хватает воздуха договорить его). Таблетка любого транквилизатора (Гидазепам, Финазепам) полностью убирает это жжение. Но потом оно опять появляется. Так же часто у меня тревога беспричинная. Боюсь что смертельно болен чем то, может что посоветуете?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это невротические проявления. Вам нужно обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, вылечить описываемое вами тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозуили  отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с
симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать
это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом
пространстве с помощью психотерапии. Лекарства этого сделать не могут. Поэтому
либо придется неопределенно долго принимать лекарства, либо начать лечить свое
расстройство в ходе работы с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
невролог
Здравствуйте! Нужно найти хорошего психиатра.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сенестопатию лечит психиатр.