КИСТА
№748292 Киста
Евгений Жен., 31 лет. Арибаш
07.12.2013 17:00
Скажите пожалуйста, сделали томограмму и получили заключение (на фото), на сколько это опасно и что нам делать? Пять дней назад моей супруге (ей 31 год) стало плохо (немели пальцы губы и язык, расплывалось в глазах, повысилось давление), после этого болела голова и вокруг глаз. Лет пять назад на катке сильно ударилась затылком об лед. Опасны ли размеры кисты? И вообще сколько их одна или две? И очень пугает резидуальный очаг.
http://s020.radikal.ru/i718/1312/cc/8c741b9e19b4.jpg
http://s017.radikal.ru/i429/1312/4d/10d419a3f22c.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Строго говоря, все описанное не противоречит представлению о
варианте нормы.
Время создания: 07 Декабря 2013 19:00
Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, киста вероятнее всего врожденная. Никаких неприятностей она не доставит. Симптомы с изменениями на МРТ никак не связаны.
Время создания: 08 Декабря 2013 12:24
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Согласен с Еленой Сергеевной. клиника с кистой вряд ли связана.
Время создания: 08 Декабря 2013 14:14
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Эта киста, ни что иное, как рентгенологическая находка и патологии она никакой не несет, это входит в вариант индивидуального нормального развития нервной системы.По результатам - невозможно говорить о наличии хоть какой-то патологии.Пишите подробно свои жалобы.
Возможно, повышение давления может быть спровоцировано стрессом или чем-то иным. Надо разбираться.Сходите к хорошему психиатру или врачу-психотерапевту.
Время создания: 09 Декабря 2013 11:37
Игорь Викторович. Семейный врач
Здравствуйте!
Кисты могут обнаруживаться у многих по МРТ даже при отсутствии жалоб. Лучше в таких случаях контролировать АД и пульс. Хорошо мерять сахар крови.
Добра и здоровья вам!
Время создания: 10 Декабря 2013 12:16
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
- по описанию в вопросе - патологии нет.
Время создания: 16 Декабря 2013 22:44
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Патология не описана, к счастью!
Время создания: 17 Декабря 2016 11:40