КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА

№1075772 Киста головного мозга
Vit123 Муж., 35 лет. Москва
Здраствуйте.По результатам МРТ головного мозга вот такое заключение:Очаговых изменений вещества головного мозга не выявлено.
Признаки кисты шишковидного тела; мелкой кисты валика мозолистого тела (вероятно резидуального генеза).
Что это такое? И является ли опасным?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В связи с чем проводилось обследование? Есть ли у Вас жалобы на здоровье?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Уровень гормона пролактина - давно проверяли? Лечением такой кисты, если она дает неврологическую симптоматику, занимается очный врач-эндокринолог, а не невролог или нейрохирург. А мнительность и чрезмерную тревожность, природа которых носит невротическую окраску, лечит врач-психотерапевт!
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту dr.melchenko@yandex.ru