КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА

№734804 киста головного мозга
александр Муж., 26 лет. росия удомля
Здравствуйте! 8лет назад уменя случился приступ:потери сзнания не было,глаза были стеклянные, я путался в датах рождения близких и толком не понимал чего отменя хотят продлился приступ два дня и стал повторятся через два~три месяца. Врач сказал всему виной киста и прописал мне карбамазепин и бензонал пью восемь лет без толку, а врач твердит что это долгое лечение! Помогите мне!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Необходимы консультация невролога с ЭЭГ-мониторингом и осмотр психиатра. Иначе
помочь нельзя.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте,ьсогласна с коллегами, необходимо обследование- МРТ головного мозга, ЭЭГ мониторинг.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Необходимо пройти КТ мозга и очно определять тактику лечения. Карбамазепин лишь частично улучшит состояние (если виновата киста).
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Если предполагается Эпилепсия - то лечение, скорее, пожизненное.

Только я не видел эпилептического приступа продолжительностью в 2-е суток.

Вам нужно обследование в условиях областной больницы в неврологическом или психиатрическом отделении для установления точного диагноза и подбора необходимого лечения.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
При чем тут киста? Ему, наверное, захотелось просто ощутить себя доктором, что-то поделать.
Вы описываете ситуацию срыва высшей нервной деятельности, скорее это связано со стрессом или высокой психо-физической нагрузки (предполагаю астения высшей нервной деятельности).Сходите к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Согласен с Александром Юрьевичем.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Обратитесь к другому неврологу. Пройдите ЭЭГ-исследование.
Также пройдите консультацию психиатра, у которого при необходимости пройдите психотерапию, но от лекарственного лечения откажитесь. Итак 8 лет питались таблетками..
Добра и здоровья вам!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показано МРТ головного мозга и ЭЭГ - видеомониторинг.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Тактика дальнейшего лечения, за очным врачом-эпилептологом!