АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА

№550495 арахноидальная киста головного мозга
Иван Муж., 20 лет. Россия ульяновск
Здравствуйте! Молодой человек 20 лет. Раньше ничем серьёзно не болел. После простуды и бессонных ночей в напряженной работе случился приступ потери сознания с судорогами. На МРТ- арахноидальная ликворная киста в области полюса височной доли справа (23х12х25)мм. Скажите, пожалуйста, какое обследование может доказать, что причина не в кисте?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Нужно выполнить ЭЭГ - видеомониторинг и МРТ головного мозга на аппарате мощностью не менее 1,5 Тесла с контрастированием.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае необходимо будет выполнить ЭЭГ - видеомониторинг и МРТ головного мозга.