АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА

№674399 Арахноидальная киста головного мозга
Инна Жен., 27 лет. мск
Зарегистрированный пользователь
06.03.2013 16:08
Здравствуйте!Мне 27. Около 5 лет назад обратилась к неврологу с жалобами на пару обмороков. По результатам был поставлен диагноз нейро-сосудистая дистония и остеохондроз шейной области (МРТ-исследование не проводилось). Последние 2 года участились сильные головные боли, был повышен уровень пролактина в связи с чем прошла МРТ -исследование. ПО результатам установлено:МР-данных за наличие изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. При нативном исследовании данных за наличие аденомы гипофиза не выявлено. выявлено. МР-картина правостороннего гайморита. Кисты левой височной области. Из описания :Слева в височной области определяется локальное значительное расширение ликворного пространства примерными размерами 3,7*4,5*3,3 см (сантиметра!). По результатам дуплексного сканирования брахиоефальных артерий : Геодинамически значимых препятствий кровоток в экстракраниальных отделах БЦА не выявлено. Некоторая непрямолинейность артерий в костном канале. По результатам ЭЭГ :в зоновой записи грубая дизретмия в левых отведениях на ФТС, ГВ, генерализованная судорожная активность.По результатам ЭКГ: ритм синусовый 56в«, вертикальное направ. ЭО1. Последнее время постоянно болею, простуда, почки, ощущуение, что иммунитет очень снизился.Недавно сделали рентген нос.пазух, выявили гайморит и искивление носовой перегородки. Иногда случаются ощущуения временной (секундные) потери сознания, распирание виска,пульсация вены (с другой стороны), упало зрение за 4 года на 4 единицы (было 100%) Подскажите пожалуйста!!!Поскольку причина появления кисты не установлена (читала,что могут послужить и гайморит и из-за нарушения ритма работы сердца недостаточное кровоснабжение и инфекции) нужны ли мне доп. исследования и каковы должны быть мои действия, направленные на устранение причин роста????есть ли какие-то противопоказания?Если я захочу родить ребенка-не смогут ли роды повлиять не ее рост и вообще не опасно ли иметь детей?Заранее благодарю за любую полезную информацию!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По описанию могу предположить наличие так называемой скрытой, или ларвированной, депрессии.Вам нужно сходить к хорошему врачу-психотерапевту.В Москве анонимно можно обратиться в клинику Роса.
Время создания: 07 Марта 2013 15:56
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Скорее всего, жалобы со 100% вероятностью не обусловлены этой арахноидальной кистой. Арахноидальная киста - это всего лишь небольшая полость, заполненная т.н. ликвором, стенки которой, выстланы клетками арахноидальной оболочки. Если эта киста носит врождённый характер (что наиболее вероятно), то ни в какой операции необходимости нет, как нет никаких причин и для вашего беспокойства. Скорее всего, это просто случайная находка во время проведения исследования. Поэтому, можете смело о ней забыть, и не портить себе этим настроение. А описанная вами выше симптоматика, скорее всего, является следствием невротического расстройства (невроза). Проконсультируйтесь по этому поводу у толкового и очного врача-психотерапевта. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 18 Марта 2018 17:14
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Инна | (38 лет, мск) | 08.03.2013 09:14
Спасибо!Никогда об этом не задумывалась, а почитав, нашла схожие симптомы.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.10.2012
21:59
Илья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 1
11.02.2012
02:45
Иван :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 4
23.12.2010
01:44
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
07.05.2017
11:54
Надежда :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
05.11.2012
14:55
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
22.12.2010
16:31
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
23.11.2015
14:06
Gayane :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
30.04.2017
10:07
татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 1
03.01.2016
11:10
Анастасия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
09.04.2020
01:16
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0