КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА

№322669 киста головного мозга
ульяна Жен., 37 лет. москва
Добрый вечер! У моей тети обнаружили кисту головного мозга. (5 мм). Диагноз: выявленные очаговые смены белого вещества в левом полушарии мозга не специфичны, могут отвечать лакунарной ишемией демиелинизирующему процессу...насколько это серьезно?
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Ульяна, а что беспокоит Вашу тётю?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лучше проконсультироваться очно у невролога занимающегося демиелинизирующими заболеваниями
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Наличие одиночной кисты не говори о демиелинизации. Нужно знать жалобы и симптомы вашей родственницы, чтобы делать какие-то выводы.

Если речь идет только о головной боли, то причина точно не в этой кисте.