РЕТРОЦЕРЕБЕЛЛЯРНАЯ КИСТА МОЗЖЕЧКА

№936124 ретроцеребеллярная киста мозжечка
Сергей Муж., 29 лет. Люберцы
Добрый день ! вопрос был задан по ссылке http://www.consmed.ru/neirohirurg/view/934356/ всем откликнувшимся спасибо. На первом МРТ была выявлена киста размеры указаны 1.8х2.5.2.7 см (сделано на мрт оборудовании 1.5 тесла с этим результатом был на консультации у нейрохирурга в НИИ Бурденко на тот момент он нечего страшного там не увидел сказал врожденное смотрел по снимкам диск к сожалению не записал) повторное через 5 месяцев показало 2.7х2.2х3.5 см ( сделано на старом высокопольном сименсе),беспокоит увеличение?(или погрешность измерения оборудования?). http://s018.radikal.ru/i521/1609/49/f6c43138d733.jpg
ссылка на запись последнего обследования https://cloud.mail.ru/public/DhaB/U2VFMwGhQ
Обследование узи шейного отдела позвоночника http://s017.radikal.ru/i412/1609/ab/288cc565d374.jpg
Дуплексное сканирование брахицефальных артерий
http://s41.radikal.ru/i091/1609/51/898e0f97df2f.jpg
Электроцифалограмма
http://s018.radikal.ru/i524/1609/b8/db92ecc354f3.jpg
Симптоматика: с правой стороны головы давит ,тяжесть, чувство скованности и дискомфорта (острой боли нет)затылок, макушка ближе ко лбу,может отдавать в правый висок или глаз (чувство напряжения на нем как будто из орбит выходит).
По шеи –заложенность по центру в том месте где позвоночник входит в череп (не знаю как правильно назвать),стянутость шеи справа с небольшой отдачей в надключичную область и подмышку. при поворотах головы на право или на лево дискомфорт, легкая боль ( но сильных прострелов нет) как будто ограничен поворот головы.если плечи тянуть вниз так же болевые ощущения в центре груди.
Что было сделано; уколы максидол 5мг-10шт.мильгамма 2мг-10шт.затем 20 уколов цребрализин . 1 месяц приема кавинтон форте.сурдалуд 4мг 3 раза в день 20дн.массаж 3 сеанса, физеопроцедуры токи (непомню какие) 10 сеансов. стало легче но 19 июля прибавилось толи внутреннее головокружение, расстройство зрения не могу описать точно чувство как пьяных хожу ,нет легкости, четкости в восприятие окружающего мира. толи зрение ухудшилось.
Проделал 10 уколов максидола и 10 актовегина и месяц таблетки Вазобрал по 1т 2 раза в день. На данный момент присутствуют все теже симптомы в шеи ,голове и это непонятное расстройство зрения или головокружение.
Невролог отправила к психотерапевту он выписал Грандаксин 0.05мг 2 раза в день 20 дней (их пропил) и антидепрессант Бринталлекс 0.01 по 1 табл на 6месяцев(их не пил не одной что то боюсь).
Посоветуйте что делать опять идти к нейрохирургу на консультацию с двумя исследованими мрт или лечится дальше у невролога по ее схеме .(но видимых улучшений я не чувствую).Всем спасибо.
Прямая специальность
Галинский Феликс Михайлович. невролог
невролог
Здравствуйте Сергей.
Думаю что Ваши жалобы связаны с проблемами с шеей, а не с головой.Для более детальной консультации необходим личный приезд.Звоните и приезжайте.Тел.89032742326.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Какую проблему видел психотерапевт?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Сергей.
Ваши жалобы и описываемая вами симптоматика, имеет выраженную невротическую составляющую, и скорее всего, с учетом сделанного вам врачом-психотерапевтом назначения, речь идет о тревожно-невротическом синдроме, сопряженной с вегетативной дисфункцией. Поэтому и заниматься вашим лечением, должен именно очный врач-психотерапевт.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сергей, ищите грамотного врача-психотерапевта или психиатра. Проблема в наличие врыва высшей нервной деятельности.
Максимально близко к Вам могу посоветовать обратиться к Филашихину Вячеславу Вячеславовичу (м.Таганская) +7495-22-58-158
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ головного мозга с контрастным усилением в динамике.
По симптомам - лечение под наблюдением психотерапевта.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Если интересна моя консультация и ответ на вопрос где Вы стрелки рисовали, отправьте мне на имэйл архив с дисками МРТ.