Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / консультация
КОНСУЛЬТАЦИЯ
№890897 консультация
диана Жен., 26 лет. россия ужур
21.12.2015 19:10
Здравствуйте. сделала экг и эхо сердца. помогите с расшифровкой диагноза. ЭКГ - Пролапс (проламбирование) митрального клапана. Заключение ритм синусовый с ЧСС 77 сокр. в мин. Непоная блокада правой н.п. Гиса. Амплитудные признаки гипертрофии левого желудочка. Заключение по ЭХО; данных за впс нет. Дополнительная хорда в полости левого жж. Аорта обычная. Полости сердца не расширены. Систолическая и диастолическая ф-ции лж не нарушены. Сократительная способность миокарда лж удовлетворительная. легочной гипертензии не регистрируется.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по результатам исследования, сердце у Вас здоровое. Никаких проблем нет. Все отмеченное практического значения не имеет. Можете делать все, что хотите.
Время создания: 22 Декабря 2015 00:30
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
норма
Время создания: 22 Декабря 2015 07:25
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Совершенно нормальные результаты.
Время создания: 22 Декабря 2015 12:46
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это вариант нормы.
Время создания: 20 Марта 2024 13:11