КАРДИОЛОГИЯ, НУЖЕН СОВЕТ

№204966 Кардиология, нужен совет
Нина Жен., 45 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте. Беспокоит отдышка, она появляется при подъемах по лестнице и при ходьбе. Бывает повышенное либо пониженное давление, 135-80 либо 110-90. Симптомы возникли в 2003 году. Была резкая боль в левом предплечье, после чего возникла мышечная слабость в левой руке. Обратилась к невропатологу. Врач посоветовал принимать «Новопассит». Объяснив, что мышечная слабость это результат спазм сосудов по причине перенесенного сильного стресса. В 2004 обратилась к кардиологу, в кардиограмме были изменения. Посоветывали в течение двух месяцев принимать «Пумпан», пустырник в таблетках, таблетки магний+кальций и еще какие-то витамины. Мышечная слабость в руке прошла. В ноябре этого года сделала УЗИ сердца, поставили диагноз кардиосклероз. Появился сухой кашель, в легких чисто. Бывают ощущения отсутствия кислорода в легких (вроде дышу и заставляю себя вдыхать глубже, а воздуха не хватает). Варикозное расширение вен нижних конечностей, отечность ног, есть проблемы в гинекологии.
Какое можно принять лечение или достаточно опять попринимать витамины? Если да, то что посоветуете?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Описание очень неконкретно. Никаких выводов сделать не могу. Придется обращаться к очным врачам.