БЛОКАДЫ, РЕЗУЛЬТАТЫ ОБСЛЕДОВАНИЙ, АРИТМИИ

№911346 Блокады, результаты обследований, аритмии
Алексей Муж., 20 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте, помогите разобраться с блокадами и результатами обследований а то я уже не могу так больше.. страх остановки сердца, смерти и так далее.. врачи ничего не говорят, к аритмологу не попасть
У меня нашли блокаду на двух мониторингах и они разные.. одна са блокада блокада 2ст 1 типа- на фоне ускоренного синусового ритма (я так понял это так сердце просто убирает тахекардию так ли это) опасна ли она и что это?
На втором мониторинге блокада уже похуже и врачи смотрят и не знают что и сказать про неё
2 паузы, связанные с а-в блокадой 2 степени мобитц 1 (1,72 и 1,93 сек) в период сна
Чем вот она опасна и объясните что это за блокада.. поталогией считается вроде если паузы от 2 сек а тут почти 2. Кардиолог, участковый врач не знаю про эту блокаду ничего и отправляют все у другим с ней

Вот мониторинг с блокадой са 2ст 1типа
http://s010.radikal.ru/i312/1604/b1/726a44655205.jpg
Вот мониторинг с а-в блокадой 2 ст мобитц 1
http://s019.radikal.ru/i625/1604/b4/123efd060c81.jpg
http://s020.radikal.ru/i704/1604/75/1738e47370f0.jpg
На этом мониторинге много всего нашли
Ещё нашли аритмии синусовые 362 (215 ночью) 1,5-1,8сек 1ночью; 1,5-1,5сек 3ночью; <1,5сек 358 (211 ночью)
И почти все отклонения ночью
Как это все опасно и что это все значит?
У меня часто боли в области сердца, при вдохе после бега или ходьбы бывает как будто какой-то спазм где сердце в середине
Постоянная тахекардия.. стоит чуть чуть поволноваться то уже все сразу накрывает она (не давно вызывали скорую пульс был 152 и давление высокое), страх смерти от сердечной болезни, бывает что пульс ночью вообще низкий (50-49)
Врачи говорят нужно к аритмологу а у нас нет(может вы что скажете и нужен ли он мне?) Скорая поставила мне НЦД
Вот ещё заключение кардиолога ну он что-то все торопясь делал и даже про блокаду мобитц 1 забыл спросить
http://s010.radikal.ru/i313/1604/a0/c66712eaf537.jpg
http://s018.radikal.ru/i513/1604/40/191724300bd6.jpg
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет. Забудьте про свои пролапсы и блокады. Есть невроз и кардиофобия. Ваш врач - психотерапевт.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего опасного нет. Имеется выраженная кардиофобия, т.е. страхи по поводу предполагаемого заболевания сердца. Надо обращаться к психотерапевту.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Вам надо обращаться к психотерапевту
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Это нормальные показатели длительности пауз, не стоит обращать на них внимания. Они есть у всех (почти ) здоровых людей. Со страхами надо лечиться, психотерапевт - Ваш друг и товарищ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.Если ЭКГ - без признаков ишемии, значит боли Ваши - НЕ "сердечные".Обследуйтесь теперь у невропатолога и психотерапевта
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вашим лечащим врачом должен быть психотерапевт. Неврозы лечит именно этот доктор!