НУЖЕН ЛИ КИСЛОРОДНЫЙ АППАРАТ?

№981595 нужен ли кислородный аппарат?
Tatiana Жен., 80 лет. Белорусь Минск
добрый день. маме 80 лет . у нее слабое сердце и частая одышка. для ясности копирую результаты обследования - легочная гипотензия,мерцательная аритмия, в левой плевральной области лоцируется около 80 мл жидкости,в правой - в пределах синуса (до 30 мл),уплотнение аорты и створок АОК.Дилатация ЛП и ПП. Нарушение локальной сократимости , тотальная гипокинезия стенок ЛЖ. Относительная недостаточность ТК с тяжелой регуритацией, МК - с умеренной и клапана легочной артерии с легкой. Снижение скоростей на выносящем тракте ЛЖ и трансмитрального кровотока. Глобальная сократимость ЛЖ снижена.. так же обнаружили сахарный диабет. мой вопрос- нужен ли маме кислородный аппарат ,чтобы облегчить максимально одышку? буду очень благодарна за ответ...
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нужно комплексное лечение под постоянным контролем лечащего врача.
Суждение о каких-то мерах дыхательной поддержки высказать не могу - нет достаточных данных.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да, очень хорошо приобрести домашний концентратор кислорода, они продаются в аптечных магазинах. В дополнение к лекарственной терапии жто хорошо уменьшает одышку.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Не уверен. Но если будете покупать кислородный концентратор, то берите и пульсоксиметр!
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
домашний концентратор кислорода
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Автономный концентратор кислорода вполне оптимальный вариант.