ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ, HELP!!

№888155 Помогите разобраться, help!!
Алена Богданова Жен., 29 лет. москва
Добрый день. Незнаю с чего начать даже. Наверное с того что после тахикардии и экстрасистолии врач назначил мне паксил. Пью его 9 месяцев, по пол таблеточки, мне хватает, организму наверное нет) Проблемы есть конечно но они не нерешаемые и с чего бы переживать. Я решила сойти с них и жить как будто я «здоровый» человек)))) тем более что эски ушли и все остальное тоже... Но блин только я поменяла дозу на более маленькую(ухожу плавно) все...мне то хорошо, но сердце..иду после кино премьеры, начались эски, одна другая, ну думаю нтчего страшного, вообщем это ничего страшного в результате перешло в пароксизмалку, и то отпускает то опять, под язык анаприлин..Проходит и снова , и так минут 15. Забыла.. Сегодня ночью на фоне боли (женские дни) началась паническая(с чего бы вдруг, уже злюсь) и полетели эски, ну и ритм опять сорвался, я опять анаприлин , все прошло со временем..
Вот вопрос. 1. Может ли антидепресант все таки влиять на эти процессы все
2. Если анаприлин помогает то стоит ли мне бояться этой аритмии?
3. Обязательно ли делать ЧПС, есть ли какая то замена этому, кроме обычного холтера конечно на 1 сутки)))
4. И самый главный вопрос, с этим можно родить? То есть возьмутся врачи возиться с таким пациентом. Заранее благодарю !!!!! очень надеюсь на Ваши ответы)) только не советуйте психотерапевта, у меня с этим все налажено)) мне нужен кардиолог)
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если антидепрессант так хорошо помогает, зачем его отменять?
Экстрасистол бояться не надо.
ЧПЭС не требуется.
Можно родить. Можно покорить Эверест. Много чего еще можно.
Если нужен кардиолог - обращайтесь.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог Вам не нужен. Экстрасистолы не нуждаются в лечении. Не вижу препятствий для беременности и родов.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Кардиологической проблемы-то нет. Описываете только невроз с паническими атаками, его и надо лечить . Самостоятельно можно включить в режим дня физические тренировки аэробного типа, а манипуляции с медикаментами доверьте уважаемому Вами врачу.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Явно невротические жалобы. Спорт, релакс и седативные травки, рефлексотерапия,йога и пр.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нормализация психо-эмоциональной сферы  - только благотворно скажется на работе вашего сердца. Сосредоточьтесь на работе с психотерапевтом.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1. Может ли антидепресант все таки влиять на эти процессы все
- какие процессы?
Провоцировать ПА ? -Не должен
Провоцировать ЭКС и аритмию ? - есть такая вероятность.

2. Если анаприлин помогает то стоит ли мне бояться этой аритмии
?
НЕ стоит.
Не вижу показаний к назначению сердечных препаратов.
Напишите цифры гормонов.

3. Обязательно ли делать ЧПС, есть ли какая то замена этому, кроме обычного холтера конечно на 1 сутки)))
ЧПС - нет показаний,
ХолтерМТ - нужно сделать, для того, чтобы успокоится , что сердечной проблемы нет.
Пароксизмальная тахикардия - не проблема и  выявляется у 20-30% людей в ТОМ ЧИСЛЕ И ЗДОРОВЫХ (!) .Обычно  приступ (параксизм)   тахикардии или экстрасистолии - очень короткий (насколько минут) и останавливавется самостоятельно без лекарств.
Его нужно себе "разрешить".
Если долго не останавливается, то  остановится с помощью специальной техники — вагусных проб (методик рефлекторного воздействия на блуждающий нерв ), например, задержки дыхания или надавливания на глазные яблоки.

4. И самый главный вопрос, с этим можно родить? То есть возьмутся врачи возиться с таким пациентом.
Рожайте на здоровье. Врачей лучше тщательно выбрать заранее и договорится с ними о том, что Вы будете им звонить (часто звонить ) и приезжать. Конечно,  вначале стоит избавится от Невроза, чтобы беременность прошла счастливо, без негатива.