ЗАМЕНА ЛОРИСТЫ И АЛОДИПИНА НА ЛОРТЕНЗУ

№991096 Замена Лористы и алодипина на Лортензу
Светлана Жен., 70 лет. Сафоново
Здравствуйте! Мне 70 лет. Диагноз: гипертония, синусовая брадикардия (42- 45 ударов), гипертрофия миокарда левого желудочка с изменениями в миокарде, вплоть до снижения кровоснабжения в передней стенке. При повышении давления(160-165 , а мое давление 130/ 80) открывается рвота, головокружение, головная боль, онемение пальцев . Последний раз при таком состоянии подкосились ноги и я упала . Уже 1 год принимаю «Лористу» (по 50мг. утром и вечером ) ,а теперь + амлодипин ( 5 мг в обед). Как уменьшить количество приемов в день? И еще вопрос: Если мне перейти на Лортензу, то как лучше ее принимать, учитывая, что повышение давления особенно утром? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный. ЛОРТЕНЗА выпускается в четырех фиксированных дозах. Я думаю, что надо начать с 50/5 по одной таблетке два раза в день. Если эффект через неделю окажется недостаточным, можно будет удвоить дозы. Разумеется, что все лечение надо проводить под контролем своего лечащего врача.