ВЫБОР ПРЕПАРАТА

№1011822 выбор препарата
Женя Жен., 26 лет. Россия Миасс
Здравствуйте. Скажите какой лучше использовать блокатор (или возможно что- то еще бывает) при повышенной активности симпатической нервной системы. Это выражается в постоянной тахикардии и непереносимости нагрузок из-за тахикардии.
Мне помогает на весь день держать пульс 5 мг анаприлина разово. Но говорят что он очень вреден. Есть ли более безвредная замена в аналогичной дозировке?
Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Женя!

Все лекарства вредны. Одни больше, другие меньше. Просто некоторые, кроме вреда, могут приносить и пользу. И каждый раз приходится взвешивать, чего больше, вреда или пользы принесет это лекарство этому человеку. АНАПРИЛИН не вреднее других лекарств. А насколько он Вам нужен, решать не мне. Хотя думаю, что он Вам совсем не нужен. В 26 лет использовать бета-блокатор при таких слабых показаниях - это вообще разврат. А все бета-блокаторы по вредности примерно одинаковы. Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Повышенную активность симпатической нервной системы можно корректировать увеличением тонуса парасимпатической, а для этого лучше всего подходят регулярные физические тренировки.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В этом случае нужно обучиться саморегуляции, и постараться овладеть сразу несколькими методиками, чтобы при необходимости их применять. Дешево и не сердито!