СОМНЕНИЯ ПО ИМПЛАНТАЦИИ ЭКС

№824946 Сомнения по имплантации ЭКС
Татьяна Жен., 63 лет. Россия Брянск
Нужен ли мне кардиостимулятор? Приступов нет. Результаты каронаграфии -сосуды сердца чистые.
Показатели Холторирования:Синусовый ритм с ЧСС 43-126 в мин. Одиночная наджелудочковая экстрасистолия -346 в сутки. Регистрируются частые эпизоды СА блокады 2 ст.(88 за сутки), с максимальной асистолией 2,1 секунда, более выраженные в ночные и утренние часы-урежение ЧСС до 36 в мин, вероятно за счет СА блокады, Лечения никакого не назначали. Сопутствующие заболевания : ЖКБ, гипертония 2 ст, некил. зоб щитовидной железы.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Показаний к установке ЭКС нет. Надо продолжить наблюдение за
частотой пульса. ТТГ известен?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Во сне урежения, нет симптомов - все такое пограничное. Важен тип СА блокад. Если 1 то скорее всего кардиостимулятор не нужен, если 2 тип, то скорее нужен.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В представленной информации нет показаний к имплантации ЭКС.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Судя по описанию, показаний к ЭКС нет.