МЕТАБОЛИЧЕСКАЯ КАРДИОМИОПАТИЯ

№989845 метаболическая кардиомиопатия
Оксана Жен., 49 лет. Украина Полтава
Здравствуйте. Появились ощущения «сдавливания» в области сердца. После ЭКГ кардиолог ставит диагноз метаболическая кардиомиопатия и синусовая тахикардия. Синусовая тахикардия на кардиограмме наблюлается с детства, я человек очень эмоциональный. Какие обследования, кроме УЗИ сердца, целесообразно пройти?Кардиолог назначила УЗИ всех внутренних органов и кучу анализов. Биохимию крови с ревмопробами я сдала, общий анализ крови тоже-результаты нормальные. И еще- насколько опасна метаболическая кардиоматия для жизни(кардиолог очень напугала срьезными последсвиямм....вплоть до летальных....)
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
      "Метаболическая кардиомиопатия" - нет такого официального диагноза. Но звучит очень умно и солидно и никто, кроме самого автора не знает, какой смысл он вкладывает в это придуманное определение. И "серьезные последствия, вплоть до летальных" такая же надуманная страшилка, как и вся куча анализов и УЗИ всех внутренних органов. Может быть это платный доктор, который кровно заинтересован в запугивании пациента. Потом можно будет с гордостью сказать, как он ловко вылечил Вас от всех грозящих Вам опасностей. Ибо простой безграмотностью такую фантазию объяснить трудно.
    А синусовая тахикардия это совершенно безобидный диагноз, который обычно вообще не требует никакого лечения. Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Такого диагноза нет.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Для начала, нужно уточнить диагноз.