ДИСМЕТАБОЛИЧЕСКАЯ КАРДИОМИОПАТИЯ

№375304 Дисметаболическая кардиомиопатия
Наталья Жен., 41 лет. Украина Донецк
Здравствуйте Эдуард Романович! около 1.5.- лет назад начались проблемы с сердцем по ночам стала ощущать сильное сердцебиение - уч.терапевт назначил предуктал - милдронат- бисопрол- месяца на 3 все стихло. Затем все повторилось только появились переодические боли -я сделала Эхо- нашли уплотнение аорты- и умеренное утолщение желудочковой перегородки.назназили ХОЛТЕР- поставили диагнод вазоспастическая стенокардия- принимала предуктал - кардиомагнил-амлодипин -особого облегчения не было.. Обратилась в стационар пролечили от стенокардии направили в область для уточнения диагноза!-обследовали щитовидку- поставили диагноз субклинический гипертиреоз-при нормальном уровне гормонов- назначили мерказолил -1т -5мг в день((( Сделали ЧПЭКС- результат функция синусового узла- норма .тест на ИБС отрицательный .Нарушение ритма и проводимости -скрытый синдром WPW...ЭХО в норме без отклонений- Диагноз - дисметаболическая кардиомиопатия. Экстросистолическая аритмия.пароксизмальная форма фибриляций предсердий .CH 0.Скрытый феномен WPW.Назначили предуктал при болях корвалмент афобазол.этазицин .облегчения нет ..Сердце постоянно в сжатом состоянии немеет рпереодически левая рука после Этазицина очень плохо- принимаю Кариол 3.025 -2 раза в день. как быть и что делать дальше?при всем при этом пульс в пределах нормы 50-60 ударов в мин- давление 120-80. 110-70.все принимаю месяц боли немного ушли но онемение и сжатось остаются постоянно слабость- синие круги под глазами- может ли это быть действие какой либо скрытой инфекции и еще у меня в крови обнаружены повышенные аутоимунные титры а заболевания как такового нет((((((( Очень хочется услышать Ваше мнение- ЗАРАНЕЕ СПАСИБО с УВ Наталья!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Наталья!
Судя по описанию, никакой стенокардии у Вас нет. Диагноз "дисметаболическеая кардопатия" неофициальный, обычно врачи ставят его в тех случаях, когда что-то поставить надо, а диагноз не ясен. Вариант со скрытой инфекцией тоже как-то не убедителен. Не исключена вероятность преждевременного преклимактерического периода, можно попробовать заместительную гормональную терапию после предварительной консультации с гинекологом.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Бывает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?