МЕТАБОЛИЧЕСКАЯ КАРДИОМИОПАТИЯ

№243589 Метаболическая кардиомиопатия
Таня Жен., 35 лет. Украина Луганская обл.
Добрый день Эдуард Романович! Моей дочери 15 лет. Кардиолог поставил диагноз- метаболическая кардиомиопатия и назначил панангин, кардонат, калиевую диету. На мой вопрос о серьезности заболевания у ребенка не ответил. Скажите пожалуйста на сколько опасно данное заболевание. Я очень волнуюсь за дочь. Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
"Метаболическая миокардиопатия" - это муть, а не диагноз. И смысл назначенного лечения весьма туманен, скорее всего он вообще отсутствует. Я бы обратился к другому врачу.