ВОЛНУЮТ ПОКАЗАТЕЛИ ЛИПОПРОТЕИДОВ

№845097 Волнуют показатели липопротеидов
Андрей Муж., 28 лет. Днепропетровск
Здравствуйте! Волнуют показатели липопротеидов в почечно-печеночном комплексе. Ссылки на скриншоты анализа прилагаю:

http://prntscr.com/6buerw
http://prntscr.com/6bueix

Итого:
липопротеиды высокой плотности: понижены;
липопротеиды низкой плотности: повышены;
липопротеиды очень низкой плотности: понижены.

Ранее регулярно испытывал колющую боль в правом пореберье. Связывал с застоями желчи (которые визуализировались на УЗИ). Сделал 3 раза слепое зондирование (сорбит+боржоми), а также стал пить много воды (1,5-2 литра чистой негазированной воды в день) В последние недели боли исчезли (по крайней мере, ярко выраженные).

Горечь во рту и поносы не наблюдаются.

Плохо переношу алкоголь. В частности:
После приема больших доз крепкого алкоголя (что бывает очень очень редко) на протяжении нескольких дней под глазами видны синяки, покрытые точечками.
При приеме довольно небольших доз появляются красные пятна ни лице и теле. В течение нескольких часов исчезают.

Избегаю жирную пищу. После нее какое-то время чувствую тяжесть в желудке.

Дополнительно:
хронический тонзиллит; последний бакпосев зева здесь http://prntscr.com/6ea6p5
есть варикоз на левой ноге и варикоцеле 2-3 степени слева; в плановом режиме планирую оперировать;
воспаление в простате (по анализу сока простаты);
вирусы:
эпштейн барра (по анализу крови) http://prntscr.com/6buceb
герпес (по анализу крови) http://prntscr.com/6bucyu
уреаплазма (по анализу крови, в мазках ее нет) http://prntscr.com/6budg3

Вопросы простые:
Какие дообследования произвести?
К каким врачам обратиться? В частности, какой врач сможет проанализировать это все в комплексе?
Как это лечить? Особенно интересуют народные методы.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Народные методы малоэффективны.Нужен здоровый образ жизни.Разобраться может терапевт или врач общей практики.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все это не имеет никакого отношения к кардиологии.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Андрей!

Итак, липидный спектр нормальный. Высоконормальный уровень плохого холестерина уравновешен весьма высокой фракцией хорошего!
От чего были те боли, мне трудно гадать. Скупые фразы по застой желчи по УЗИ мне ни о чем не говорят.

«Плохо переношу алкоголь. »

Вот рецепт:

«Избегаю жирную пищу. После нее какое-то время чувствую тяжесть в желудке.»

Это не факт болезни.

«Дополнительно:
хронический тонзиллит; последний бакпосев зева здесь http://prntscr.com/6ea6p5»

Хронический тонзиллит обостряющиеся чаще 4 раз в год лечится оперативно. Все высеянные у Вас микробы в норме квартируют в горле.

«есть варикоз на левой ноге и варикоцеле 2-3 степени слева; в плановом режиме планирую оперировать;»

Да, очевидно, правильно планируете.

«воспаление в простате (по анализу сока простаты);»

Без комментариев. Уролог решает. Напомню, что сок простаты выходит из простаты но прежде чем попасть на анализ проходит через уретру, где в ладьевидной ямке в норме квартируют микробы. А не в норме, там может быть прорва всякой всячины.

«эпштейн барра (по анализу крови) http://prntscr.com/6buceb
герпес (по анализу крови) http://prntscr.com/6bucyu
уреаплазма (по анализу крови, в мазках ее нет) http://prntscr.com/6budg3»

Забудьте и забейте на эти анализы! Большие их не повторяйте. Антитела к ВЭБ и ВПГ есть у всех. Если Майкл Эпштейн и Ивонна Барр, открывшие в свое время ВЭБ еще живы, я бы предложил им ЗАКРЫТЬ этот вирус, по крайней мере, на постсоветском пространстве. Свистопляска вокруг ВЭБ превратилась в феерический и сюрреалистический театр абсурда!

А уреаплазмоз диагностируется на ПЦР. Нет уреаплазмы в ПЦР значит и лечить уреаплазмоз нечего! Не пойман – не вор!!!

А по народной медицине вот Вам цитата из классики:

«Древнегреческий врач Хризипп запрещал лихорадящим
больным есть, Диоксипп - пить. Сильвий заставлял их потеть, Бруссэ пускал им
кровь до обморока, Керри сажал их в холодные ванны, - и каждый видел пользу
именно от своего способа. Средневековые врачи с большим, по их мнению,
успехом применяли против рака мазь из человеческих испражнений. В прошлом
веке, чтобы "помочь" прорезыванию зубов, детям делали по десяти и двадцати
раз разрезы десен, делали это даже десятидневным детям; еще в 1842 году
Ундервуд советовал при этом разрезать десны на протяжении целых челюстей, и
притом резать поглубже, до самых зубов, "повреждения которых нечего
опасаться". И все это, по мнению наблюдателей, помогало!»

Простыню осилили?

Я все вопросы осветил сполна?

Спрашивайте, если что.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Пока вирус Эпштейн Барра не уберете -никакое лечение не поможет. А сним может справиться только DEVita AP
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Анализы практически в норме. Лечения не требует ни одна описанная Вами ситуация, разобраться с этим может любой участковый терапевт. Здоровый образ жизни, конечно основа хорошего здоровья, чем раньше Вы обратите на это внимание, тем меньше волнений доставит Вам Ваше здоровье.
Другая специальность
Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
врач-терапевт
Диета, сон, адекватная физическая нагрузка. Постоянно!!!