В ВЕРТИКАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ КОЖА МЕНЯЕТ ЦВЕТ

№835926 В вертикальном положении кожа меняет цвет
Иван Муж., 29 лет. РФ Новосибирск
В вертикальном положении кожа ног(от таза до голеностопа) и рук(от локтя до кисти) становиться темно красной(фиолетовой или даже синей) появляются мелкие белые пятна(особенно видно в районе коленей), когда ложусь, все буквально за 20 секунд проходит, когда стою на одном месте на ногах еще сильней все видно. два с половиной года назад делал ЭХО, признаки диастолической дисфункции ЛЖ. ПМК 3 мм, с незначительной рег. веду очень малоподвижный образ жизни
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Явные признаки физической нетренированности в запущенной форме, которые выражаются венозными застоями. Действуйте, если Ваш внешний вид не нравится.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Интересная информация, спору нет. В чем заключается вопрос?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это не сердечное заболевание. Надо обратиться к терапевту.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Чтобы говорить о чем-то ЭТО надо видеть.