ПОВРЕЖЕДЕНИЕ ГОЛЕНОСТОПА

№588671 Поврежедение голеностопа
Ирина Жен., 49 лет. Москва
Добрый день!
Хочу узнать мнение специалиста по поводу следующего.
У меня была травма голеностопа, перелома не было. Спустя 2 месяца боли при ходьбе сохраняются.
Заключение УЗИ: Признаки посттравматических изменений капсулы сустава. Частичное повреждение дистального межберцового синдесмоза. Теносиновит сухожилий малоберцовых мышц. Незначительно выраженный синовит голеностопного сустава. Суставный ганглий в проекции тарзального канала.
На рентгене изменений нет.
Доктор назначил внутрисуставные инъекции смеси препаратов:
ЦельТ+ Траумель С +дипроспан. Насколько правильно смешивание гомеопатии и кортикостероидов в одной инъекции? Положительный эффект, скорее всего, будет на 99% обусловлен действием дипроспана и на 1% - гомеопатией. Не лучше ли сначала провести лечение гомеопатией, а затем закрепить кортикостероидами (если они вообще понадобятся)?
С уважением, Ирина Николаевна. Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Ирина, вы попали на лечение к медицинскому бизнесмену.
Я буду очень удивлён, если с такого лечения будет толк.
Будет нужна помощь - обращайтесь.

С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
тел. 8-926-581-93-44
doctor-uv@mail.ru
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Ирина. Смешивание нежелательно. Кортикостероиды эффективны в ургентных случаях, когда требуется быстро изменить ситуацию ("силовое решение"), если не удалось это сделать гомеопатией. К сожалению, по мнению многих гомеопатов, гормональные препараты могут "загнать болезнь внутрь", что может привести со временем к рецидивам патологии и в более худшей форме. К тому же вы лечитесь комплексонами типа траумель, которые к классической гомеопатии не имеют отношения. Это может несколько утяжелить ситуацию в лонгитудинальных аспектах течения патологии. Поэтому рекомендую вам обратиться к классической гомеопатии, которая является единственной подлинной.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения