ЗАКРЫТЫЙ ПЕРЕЛОМОБОИХ ЛОДЫЖЕК И ЗАДНЕГО КРАЯ ЛЕВОГО ГОЛЕНОСТОПНОГО СУСТАВА СО СМЕЩЕНИЕМ

№967522 закрытый переломобоих лодыжек и заднего края левого голеностопного сустава со смещением
irina Жен., 47 лет. Лозовая
Добрый день. У меня такой вопрос- 3,5 месяца назад( 16 декабря 2016) был проведен остеосинтез голеностопа - установлена пластина и винт на наружную и внутреннюю лодыжки соответственно, и
позиционный винт. Два дня назад( 3 апреля 2017) позиционный винт удалён. Врач сказал, что швы снимут через 10 дней и тогда будет нагрузка на стопу. Два дня назад были сделаны и эти контрольные снимки, на которых консолидации ( как мне кажется) как таковой нет. Задний край большеберцовой кости сросся, но анатомически неправильно.
Раньше врач мне говорил, что трогать этот край он не стал ввиду того что будет хуже. Скажите пожалуйста, допустима ли такая картина с задним краем большеберцовой кости? Не будет ли нестабильности? Не будет ли проблемы с ходьбой?И чем чревато такое сращение. Стоит ли мне беспокоится. И всё ли правильно выполнено? И почему вокруг голеностопа ощущение сильнейшей стянутости- будто в металлических широких тисках. Спасибо.

http://radikal.ru/big/8u7h13jss17re][img]http://s010.radikal.ru/i312/1704/03/b1278cf509f7t.jpg

http://radikal.ru/big/pzasrpb2bpuf7][img]http://s03.radikal.ru/i176/1704/35/1fa9e579039ct.jpg
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Будет прогрессировать посттравматический артроз голеностопного сустава.
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Задний край стоит плохо. Признаки сращения есть, соответствуют сроку после операции. Нестабильности не будет, а боль при ходьбе, скорее всего, будет.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уже отвечал.